БлогNot. Отфонаритель

Отфонаритель

Хм, как бы водпуск отпуск идёт пол-недели, ещё мало где был, надеюсь частично поправить.

А в качестве традиционной предотпускной шутки на этот раз пусть будет что-нибудь реформаторское, актуально же.

Этот скрипт считает Волшебную Карму Любого Слова. Просто наберите в поле ввода свою фамилию или любимое ругательство и оцените. Обратите внимание на ограничения при наборе текста - только кириллица, все буквы - маленькие, их количество - от 4 до 20 включительно (слова короче и длиннее вряд ли имеют зримую линию судьбы :), буква "ё", которую я вообще-то уважаю, не набирается, так как у неё карма не своя, а Карамзина (карма фамилии карамзин = +2).

Нормальной считается карма слова от +1 и выше (карма слова нормальный = 0). Карма может быть и отрицательной - это уж совсем пепец (карма слова -1).

Ссылка - ниже по тексту, а здесь напишу ещё пару слов о методе подсчёта и названии скрипта.

Так как астрологи, психологи, маркетологи и прочие болтологи (у всех этих слов высокая положительная карма) больше всего любят метод познания "от единичного факта к необоснованному всеобщему выводу", называемый иначе "от фонаря" (не путать с методом от Противного), а ученые или скептики (карма слов низкая) предпочитают опираться на никому не интересные и плохо продаваемые факты, то выбор названия у меня был, в сущности, между "горячими пирожками" и "отфонарителем" (ударение на "и"), я предпочёл второе.

Методика соответствует названию - слово бьётся на лексемы, которые затем оцениваются "плюсом" или "минусом", сумма всех плюсов и минусов равна карме слова.

Так как с точки зрения программизма или словаря скрипт ничего нового не содержит, исходников пока нет, да так и загадочней (карма слова загадка = -2!)

 Отфонаритель: скрипт в работе

Нашедшему несуществующее (в крайнем случае, сойдёт и существующее) слово с самой большой кармой - поощрительный приз.

Для пробы, слово петробалдосканеровка имеет карму +12. Можно поискать и с отрицательной.

P.S. Начисление кармы может меняться и цифры в статье не будут соответствовать...

10.07.2013, 23:44 [10266 просмотров]


теги: язык php числа юмор

К этой статье пока нет комментариев, Ваш будет первым