БлогNot. Peers 3: истребляем каку :)

Peers 3: истребляем каку :)

Новотелеком "порадовал" автоматическим обновлением своего клиента-качалки Peers до версии 3. Как положено современной софтине, клиент дико крив, тормознут и лишён настроек. Юзеры негодуе, а толку :)

Peers 3 прописывается на автозагрузку в реестре по адресу HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft \Windows\CurrentVersion\Run

Ярлыки не добавились (п.3 бреда), то есть, старый патч в этом плане действует.

Как убить рекламу, не искал, т.к. пользоваться особо не собираюсь, по крайней мере, пока существует старый Пирс (новый его при установке убивает, нужно сначала удалить новый принудительный, а потом вернуть старый по ссылке):

 Здесь можно скачать старый Peers

Upd: ссылочка выше, похоже, слилась... вот прямая ссылка для последней версии старого "Пирса" Peers r622, непосредственно на exe-установщик. Если "Хром" ругается на ссылку - не обращаем внимания, вирусов нет. К тому же, Яндекс-Диск тоже ругается на файлы с вирусами.

Возможно, чтобы поставить старый Пирс, понадобится забанить через файл hosts хост firmware.cn.ru - иначе опять начнёт обновляться на новую бяку.

Как это сделать:

1. Ищем файл hosts в системе

Windows:
%SystemRoot%\system32\drivers\etc\

Unix-подобные:
/etc/hosts

Android:
/system/etc/hosts

2. Открываем редактором неформатированного текста и добавляем в конце строку

127.0.0.1 DNS_сайта

(к примеру, firmware.cn.ru)

В общем, программисты делают то, что им говорят дизайнеры, а дизайнеры отвечают перед маркетологами, этими современными исчадиями ада, которые лучше нас знают, что нам нужно и нас же в этом пытаются убедить.

С другой стороны, если Вы "продвинуты", не поверите - то, что для вас информативность, для "простого пользователя" - сложность. И даже если программа теряет 80% своих возможностей, но при этом становится понятнее для 80% населения, то она побеждает. А так как количество компов на душу населения непрерывно растет, то и порог вхождения юзера сильно падает.

Пора делать "отдельный софт для умных"? Нет, он уже есть. Это большая часть софта, выпущенного до 2007-08 гг :)

Цитата в тему:

Я — дизайнер интерфейсов, в программировании дилетант, но вот мои 5 копеек: занимаясь созданием интефейсов для больших приложений уже 6 лет, работал с разными командами в разных компаниях и везде на предложение поставить прогресс-бар с процентной шкалой получаю неизменные ответы, что это либо невозможно, либо нецелесообразно.

Проценты для современного юзера - слишком сложно, привет, Фурсенко :)

Если кто-то не собирается удалять новый Peers, вот патч, позволяющий хотя бы убрать его из автозагрузки:

 Патч для удаления Peers 3 из автозагрузки (1 Кб)

Под Windows 10 Peers 6.22 тоже прекрасно у меня сработал.

24.11.2013, 14:09 [14106 просмотров]


теги: программирование софт патч реестр сеть

К этой статье пока нет комментариев, Ваш будет первым