БлогNot. Как исключить канал из "рекомендованных" на YouTube

Как исключить канал из "рекомендованных" на YouTube

Все мы пользуемся YouTube, пока не прикрыли, а иные фанаты проводят там целые часы. С некоторых пор сервис рекомендует не просто отдельные видео на основе просмотренных, а ещё и предлагает подписаться на целые "рекомендованные каналы".

Качество подбора материалов при этом таково, что в аккаунте, используемом исключительно для просмотра ребёнком мультиков, на первом месте зачастую красуется вот такое:

Youtube советует это ребёнку в аккаунте, где смотрелись только мультики
Youtube советует это ребёнку в аккаунте, где смотрелись только мультики

Как избавиться от пакости? Проще некуда, обратите внимание, где находится курсор мыши на этой картинке (красные линии справа). После нажатия ссылки "Скрыть" кака истреблена.

Избавиться от отдельного пакостного видео ничуть не сложнее, найдите аналогичное "многоточие" там, куда показывает зелёная стрелка.

Рекомендации для параноиков продвинутых:

1. Для того чтобы удалить все "рекомендованные видео" на Youtube, достаточно удалить все временные файлы (Cookies), связанные с Youtube, также можно удалить все связанные с видеохостингом записи из истории посещений (в "Хроме" для первого действия нажмите правой кнопкой мыши на свободном месте страницы, выберите Просмотр сведений о странице, затем ссылку Показать cookie и данные сайта; для второго нажмите в "Хроме" комбинацию клавиш Ctrl+Shift+Delete).

2. Включите параметр "Приостановить запись": на странице YouTube щёлкните по иконке Вашего аккаунта справа вверху, выберите "Творческая студия", потом слева на появившейся странице "Менеджер видео", "История поиска". Там очистите историю и приостановите запись.

3. Удалите "Интересы", если они есть: иконка Вашего аккаунта справа вверху, значок "Настройки YouTube" (шестерёнка), слева на новой странице "Конфиденциальность", ссылка "Настройки рекламных предпочтений", крутите до "Интересов" и гасите их все, в конце не забудьте нажать ОК.

P.S. Позднее всё же удалось "додавить" хостинг, чтоб сделали нормальные крестики для удаления каналов:

Теперь удалить "рекомендованный" канал на YouTube стало легко
Теперь удалить "рекомендованный" канал на YouTube стало легко

...хотя для удаления отдельного видео по-прежнему надо жать "многоточие" и затем "Скрыть":

удаление отдельного видео из рекомендованных
удаление отдельного видео из рекомендованных

21.01.2015, 17:13 [36332 просмотра]


теги: видео безопасность google

показать комментарии (1)