БлогNot. Год прошёл, а счастья мало :)

Год прошёл, а счастья мало :)

Бр-р, совсем забыл про вот это, пользуясь свободной минутой, сделаю прямо сейчас. Общее число визитов за год почти не изменилось - в районе 175 000, вот график с провалом, вызванным "модернизацией" у хостера:

визиты
визиты

Визиты (они же "сессии") – число сеансов взаимодействия посетителей с сайтом, включающих один и более просмотров страницы. Визит прекращается спустя 30 минут отсутствия активности от пользователя. В отличие от внутренней статистики блога, статистика "Метрики" не успевает считать короткие посещения-"отказы", доля которых бывает довольно большой :)

В поисковиках-источниках траффика ещё укрепился Google, кроме него и Яндекса теперь всё остальное пренебрежимо мало:

поисковики
поисковики

Браузеры пользователей - ещё большая "хромизация", с практическим отмиранием в России и странах СНГ, откуда более 95% посетителей, Internet Explorer'a (жёлтенький). Он теперь даже менее распространён, чем Яндекс.Браузер (один из клонов "Chromium", зелёный сектор).

браузеры
браузеры

Операционки: ставшая заметной доля "Андроида" (около 6%) против 87% у масдайки и менее 3% у GNU/Linux.

Дисплеи: смотрите сами, не жалко людям зрения :)

дисплеи
дисплеи

Java есть у 81% юзеров, куки включены у 99,8%, а Javascript у 99,5%. Средняя нагрузка на сайт - 2-3 запроса в секунду, будем надеяться, это эффект обновления оборудования на хосте.

09.02.2015, 18:37 [8458 просмотров]


теги: блог статистика

К этой статье пока нет комментариев, Ваш будет первым