БлогNot. Javascript Image Distortion по-русски

Javascript Image Distortion по-русски

Когда-то в сети было жутко популярное ява-приложение "Перекосо*** (неприличное слово) вождя", в общем, "Деформируй вождя", где одним движением мыши вы могли применить к встроенной ленинской фотке то, что у буржуев называется эффектом image distortion (не уверен, как правильно перевести на русский). Современные технологии "толстых" javascript-клиентов позволяют реализовать такую онлайн-обработку изображений на новом техническом уровне.

Если вы хотите превратить фото недруга в нечто вот такое

ну или просто сделать дружеский шарж на человека, обладающего чувством юмора, вам поможет показанная ниже сборка Javascript Image Distortion, я сделал её из открытых источников и без некоторых излишеств, вроде прямой публикации в социальные сети. Приложение позволяет как загрузить свой рисунок в формате .jpg или .png, так и сохранить полученный после искажения пропорций шарж в формате .png. Единственная настройка управляет размером сетки, по которой делается искажение, а результат сохраняется, конечно, без сетки.

Точно не будет работать в Internet Explorer ниже 9-го; точно будет в новом "Хроме", по идее, должно и в других современных браузерах. Приложение, конечно, довольно ресурсоёмко, что будет заметней при малом шаге сетки. На локальном компьютере, особенно в том же "Хроме", будет работать через сервер, то есть, по протоколу http://, но не при "обычном" открытии файла браузером по протоколу file://. Вся разметка находится в файле index.html, а остальное можно особо и не менять. Имя картинки по умолчанию прописано там же как атрибут тега <body>.

По краям картинки могут срезаться пикселы или наоборот добавляться белый фон при её сохранении. Это связано с тем, пропорционален ли шег сетки размерам картинки. Также возможны мелкие дефекты-артефакты цветности в местах, где была сетка. Тогда поменяйте шаг сетки или сделайте менее экстремальные преобразования :)

 Сервис Javascript Image Distortion по-русски в работе

 Скачать полный исходник сборки в архиве .zip (142 Кб)

09.09.2015, 02:34 [7471 просмотр]


теги: javascript картинка графика сервис браузеры

К этой статье пока нет комментариев, Ваш будет первым