БлогNot. Почему я отказался от Google Chrome и вернулся на Firefox :)

Почему я отказался от Google Chrome и вернулся на Firefox :)

Спрашивали :)

Даже если не повторять досужие рассуждения о "шпионящих" и "не шпионящих" браузерах, то, во-первых, был удобный повод при замене "винта".

Во-вторых, быстрых браузеров сейчас нет и быть не может, но Хромой стал просто неприличен по прожорливости. Плюс идиотские шутки с расширениями и т.п.

В-третьих, когда сдыхает именно винт, с которого, слава Богу, ты успел скопировать всё нужное, поневоле задумываешься о том, что не надо работать с софтом, губящим жёсткие диски.

А Chrome именно их губит своими постоянными "короткими обращениями". Между прочим, это официально признано самим Гуглем (статус бага - подтверждённый), а вот решения в этой длинной ветке нет :)

В масдайке, конечно, нема atop, чтобы всё посмотреть с подробностями, но и просто Диспетчер задач - Быстродействие - Монитор ресурсов рулит. Вижу, что неактивный Firefox с диском не балуется, а Chrome - баловался.

Chrome: не работает, а ест
Chrome: не работает, а ест

Хозяйке на заметку:
Для удаления навязчивых сервисов от Google, таких как ежедневно запускаемый Google Update, мало избавиться от "Хромого" и снести все его файлы. Ещё удалите его из "Назначенных заданий" (в Windows 7 - Пуск - Все программы - Стандартные - Служебные - Планировщик заданий, кликнуть по "Библиотека планировщика заданий").

16.05.2016, 11:55 [6361 просмотр]


теги: windows ошибка софт firefox браузеры chrome

К этой статье пока нет комментариев, Ваш будет первым