БлогNot. Корона Карлсена по карману Карякину?

Корона Карлсена по карману Карякину?

Итак, "исторический матч" за звание чемпиона мира по шахматам начался, прямо сейчас Карлсен играет белыми первую партию в "классику" против Карякина. Шансы Карякина выиграть у Карлсена никак не выше, чем были шансы Трампа победить Клинтониху, так что посмотрим :)

Начало партий в 22 Москвы, то есть, в 2 ночи по Новосибирску. А в Нью-Йорке это как раз 2 дня, у нас опять ровно 12 часов разницы после перехода в GMT+7.

Агон хочет 15 баксов за доступ к видео с матча, разумеется, обломится :)

Безплатный выход есть - партии будет транслировать, точней, уже транслирует канал "Матч! Наш Спорт". На офсайте вы трансляции не увидите, зато есть много альтернатив: через Украину, через Россию, да хоть через Азербайджан, или вот хороший по качеству вариант, хотя как раз из-за "завышенного" качества такая трансляция может притормаживать, и ещё 100500 сайтов.

Думал также поторчать на Чесспро, но там что-то дикое с позицией (она "бегает" туда-сюда) и жуткие тормоза из-за перегруза, пришлось найти вариант получше:

Открыл "Матч-ТВ" по одной из ссылок выше, а в соседней вкладке спокойно смотрю позицию, компьютерный анализ, запись партии и чат на чессбомб, видя ходы и время раньше русскоязычного телекомментатора, последний жалуется на нехватку информации :)

Для любителей имеет смысл также заглянуть в текстовую LIVE-трансляцию от Газеты.Ру и англоязычный онлайн.

Следующая статья блога о матче "Карлсен-Карякин" - по этой ссылке.

12.11.2016, 03:44 [4305 просмотров]