БлогNot. Смысл жизни за 4 минуты :)

Смысл жизни за 4 минуты :)

Опять некогда (в плохом смысле, не былого времени, а занятости)... Представим, что когда-то я пейсал:

У зверя лишь число, у Бога - Слово

После этого "вопрос о смысле жизни", который мне сегодня подсунули между отчётами, задавать вообще нельзя, в моём одностишии, как наиболее ёмкой форме духовного опыта, уже всё сказано :)

Некогда (уже в правильном смысле) я по этому поводу абсолютно точно сказал:

А вообще, человек создан, чтобы учиться, всё остальное у него получается ещё хуже

Если соединить две фразы - получается, что нужно давать вещам имена, в чём состоят "творчество" и "богоподобность" и чем занимался Адам до изгнания из рая.

Нечто, противоположное по идее - пересчитать, а не поименовать вещи, дать всем номера, как делает "обезьяна Бога"-дьявол, у которого не "Книга Бытия", а "источник 167.2".

"Рейтинги", "цифровизация экономики", вся эта искусственно созданная суета вокруг безумных цифр, убивающая мастерство, - оттуда же.

Между Божьим Словом и дьявольской цифрой мечется загнанный специалист, не понимающий цели всей катавасии.

А цель, как обычно, проста - вывести тех, кому не всё равно. Или, хотя бы, сделать их равнодушными к делу, которому отдал пол-жизни и за которое страдаешь душой. Ну, не нравится им, что русский человек болеет за дело и не склонен к предательству, или "социальной мобильности", как оно теперь по-другому называется. Так ломали русскую школу, больницу, мили-полицию, а сейчас доканчивают ВУЗы и науку.

Как всегда, я недооценивал скорость, с которой СС/РФ умеет, залихватски посвистывая, пробивать дно худших из ожиданий :)

Тем более, недоставало воображения выдумать, что ещё в 2017-м режим будет жив, а меня всё же настигнет безумный бред Худшей Программы В Мире, представить который в 1994-м, делая первый сцайт с этом чудо-городе, я не мог даже в ужаснейшем из кошмаров :)

Зато Лялька нарисовала мой портрет :)
Зато Лялька нарисовала мой портрет :)

10.06.2017, 22:12 [2363 просмотра]


теги: философия личное софт

К этой статье пока нет комментариев, Ваш будет первым