БлогNot. Ставангер закончился :)

Ставангер закончился :)

Результаты - выше ожиданий.

результаты Ставангера-2017
результаты Ставангера-2017

Из чата с трансляции решающих партий на одном очень "профессиональном" шахресурсе:

SERG57: серега наш человек, но играл он ужасно
PerS: За Карлсена не скажу, а результатом Карякина, чего скрывать, удовлетворён. Общественные палатки даром не проходят, а назойливая демонстрация сверхлояльности режиму, конечно, отвернула от Сергея многих из тех, кто относился к нему нейтрально, как я.
Peshkin: +
PerS: Создали тебе "условия" - так радуйся и совершенствуй мастерство. Зачем в это путинское г**но-то лезть было?
SERG57: PerS: не надо политики...
PerS: SERG57: Вы модератор от "ЕР"? В общем-то, Вы первый сказали, что он - "ваш человек". Крамник, к примеру, не "мой человек", но заслуживает большого уважения - и за игру, и за то, что не торопится с салфеткой к властительным задницам, хотя, вроде, тоже приглашали
Пользователь PerS заблокирован.

Несколько трусливо-сочувствующих реплик следом :)

Именно так из 2 миллионов вопросов были отобраны 73 без мата :) Насколько приятнее на chess-news, чем... эх, "Артик бедный" (главредактор, пишется "арт", зорко следит, как бы чего не. Ужель лично бегает по всем комнатам партий? Ещё и чат позаботились вручную почистить!

"Улучшать и пропагандировать, а не запрещать", значит... Ну-ну... а нехорошо ведь так, подленько-изподтишка :(

Эх, забыть бы про этот позорный ресурс, ещё позавчера насмешивший на тему "а Магнус и вовсе мог остаться на последнем месте"...

Что ж вы так трусоваты-то, Вани бедные? Ладно, не приду я к вам больше на трансляции, наслаждайтесь "своими людьми".

P.S. На chess-news соответствующие комменты 18-го тоже убрали, правда, там я сам писал, что "можно удалить". Вот сохранившиеся черновики моих реплик "врагам свободы":

Знавал я людишек, которые за статус модератора на сколько-нибудь посещаемом ресурсе готовы были продать и друзей, и родных.
Уверен что Вам, г-н Softwarer, судя по нику, это не грозит.
При ущемлении Ваших прав на свободу слова, Вы создадите свой ресурс, где будете высказываться свободно.
Останется только проблема с его посещаемостью.
Ещё 6 лет назад я не гнушался администрировать ресурс со 100000+ уников в сутки, правда, никого не "выкидывая", кроме злостных спамеров, и то после неоднократных предупреждений.
Сегодня я на том ресурсе не работаю и пользовательских комментариев там нет, как и на большинстве других посещаемых новостных порталов Рунета, надеюсь, Вам не нужно объяснять, почему.
"Правильно вас выкинули". За 2 фразы, которые обе я здесь привёл. И это говорит современный 35-летний программист, которому наверняка не ломали в детстве рёбра в давке за сливочным маслом, которому не остригали тупыми ножницами в кабинете "слишком длинные" волосы, предварительно избив, который не прошёл бредовый ад "комсомольских собраний" и "военной подготовки", у которого знакомство с давно чаемым университетом не началось с фашиста-майора из "первого отдела"... (привожу только скромные факты своей биографии).
Стыд и позор, г-н Softwarer, стыд и позор.
Опомнитесь, у Вас же дети, и, если верить Вашим утверждениям, Вы видите их будущее в РФ.
Надеюсь, ув. г-н Володин, Вы не подозреваете меня в том, что я стал бы радоваться, случись в Карякиным или его семьёй какая беда.
В данном же случае я и не скрывал удовлетворения, Сергей ведь ещё не безнадёжен, а жизнь его так мягко и деликатно учит, несмотря на его заматеревший в последнее время цинизм.
Гораздо жальче того же талантливого Эрнесто Инаркиева, зачем-то пошедшего по той же скользкой дорожке и уже оступающегося на ней.
Что такое "прогрессивное человечество" мне неизвестно, может, это то, что освободилось от "химер совести", я не пробовал.
Боюсь, Вы за свои 2 года 13-летнего стажа немного недотянули до "стабильности" в 18 лет, сделавшей страну изгоем, а её граждан - посмешищем.
Ну а нервный модератор, стреляющий в посетителей без какого-либо официального предупреждения, стреляет в собственный ресурс, как правило. Я таких увольнял.
Собственно, у меня нет информации, что "записанный в ряды ЕР" - именно модератор, Вам, как инсайдеру данной мутной лавочки, виднее.
"Накалять обстановку" там мне тоже, полагаю, не придётся, не из-за невозможности обойти примитивный бан, но из-за бессмысленности общения на столь непредсказуемой площадке, благо, есть много других.
За сим прекращаю оффтоп и прошу прощения у главреда, который иногда тактично вмешивается в слишком длинные ветки.

Разве "Нимфа", туды её в качель, кисть дает? Никакого не "короля", а "кололя"
Разве "Нимфа", туды её в качель, кисть дает? Никакого не "короля", а "кололя"

17.06.2017, 01:10 [3006 просмотров]


теги: шахматы цензура чат

К этой статье пока нет комментариев, Ваш будет первым