БлогNot. Сегодня ты танцуешь тверк, а завтра Родину отверг :)

Сегодня ты танцуешь тверк, а завтра Родину отверг :)

Чем тверк принципиально хуже ламбады, под которую, хватив портвешка, нынешние охренители устоев крутили попами на дискотеках четверть века назад, мне понять не дано. Наверное потому, что сам subj не танцевал, будучи серьёзным молодым человеком, занятым судьбами Родины :) Но для РФ тверк поистине становится чем-то фатальным.

Очередной нелепый, но типичный для нынешней жизни инфоповод с танцующими тверк ульяновскими курсантами не стоил бы и пары строк, если бы не последующие события.

Начальство, как водится, начало "реагировать", грозя карами и отчислениями, приплетая зачем-то чувства ветеранов и верующих, правда, плохо скрывая за грозными завываниями то, что их действительно беспокоило - чтобы вышестоящие гоблины не решили, что виноват именно заявляющий, а не какой-то другой чиновник. Потому что скрепы скрепами, а на хлеб их не намажешь:

Начальник организационно-воспитательного отдела УИГА им. Бугаева Петр Тимофеев назвал поведение курсантов отвратительным. "Если честно, сам сижу и перевариваю увиденное. Сейчас мы разбираемся с этим делом, все пытаемся оценить и внутри, и за пределами училища. Конечно, все это очень некрасиво. Я уже более 20 лет работаю, и это первый случай на моей практике. Такая обида. В людей столько вкладывают, а они себя так ведут", — сказал Тимофеев.
По словам ректора училища Краснова, "они все-таки были в фуражках гражданской авиации. Самое страшное, это отношение наших ветеранов вот к таким горе-летчикам, которые пришли на первый курс"
Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поручил создать специальную комиссию, а в Росавиации пообещали принять к руководству вуза и появившимся на видео студентам дисциплинарные меры.

Вот, кстати, сам очередной подрыв устоев:

и оригинальный британский клип, очевидной пародией на который является "наш":

Казалось, что всё пойдёт как всегда - излишне креативные первокурсники обречены, а подтянутая к месту событий православная общественность уже празднует победу, напоминая о неусыпной бдительности в борьбе с диаволом и орудием его - тверком.

Но тут случается давно невиданное - со всех сторон появляются аналогичные ролики в поддержку курсантов, в которых участвуют, в общем-то, все - от студентов МЧС до будущих агрономов, и все пляшут, прямо как индейцы.

Собственно, на этой ссылке статью можно было бы закончить, если исходить из того, что "пляски духа" - удел безнадёжно проигравшего "последнего поколения", после которого от былой культуры остаются лишь резервации и этнографические музеи.

Только наша-то ситуация отличается, и "победители" - вовсе не представители молодой технологической цивилизации, железной поступью шагающей по континенту, сметая остатки традиционного уклада. У "победителей" и самих самолёты не летают, спутники падают, а психи с топорами вырубают, в прямом смысле слова, школьные классы, и это при всеобщей охраномании и сидящих, несмотря на кризис, у каждой мелочной лавки лоботрясах в камуфляже!

Удалось этим почитателям ленинской мумии и сталинских галифе за последние несколько лет, в сущности, только одно, но важное - отнять у детей образ будущего.

И умеют погрязшие не то в "совке", не то в лицемерном средневековье престарелые бюрократы тоже одно - бдить ложно понятые "устои", столь удобные для бесконтрольного воровства.

В общем, "сидят и переваривают", как точно определил суть деятельности своего "воспитательного отдела" г-н Тимофеев.

Сам факт, что через асфальт бесконечных #двухсроковподряд и наскоро слепленной из самого смрадного советского праха идеологии, густо приправленной криминалом и похабщиной, ухитряется всходить что-то такое, в чём для бюрократа "слишком много жизни" - поразителен.

Ещё удивительней, что вдруг... трусливая бюрократия немедленно включает задний ход, при малейших проблесках гражданской солидарности у населения, пусть и по такому странному поводу. Начинается виляние хвостиком и откат на темы "давайте накажем, но не строго", "ребята хорошие, они просто оступились" и т.п.

Как будет выглядеть революция в России? Да вот так же. Как и 100 лет назад, какая-нибудь очередь за хлебом откажется расходиться, кто-нибудь выйдет на площадь и не уйдёт, устроит, наконец, забастовку на работе, перекроет федеральную трассу... И "разогнать-расстрелять-запретить", на которые будет щедрым начальство в первые дни, быстро сменятся неуклюже-соглашательской риторикой, едва к первым смельчакам присоединятся другие. Потом внезапно окажется, что желающих отстаивать "старый порядок" просто нет. Ни в верхах, ни в низах, вообще нигде и никого. Ну а дальше учебник истории читайте :)

Массовая промывка мозгов не только в 21 веке не работает, она и в 20-м не работала. Что касается самого выбора объекта приложения молодых сил, конечно, он выглядит жалко, в сущности, ритуальная самокастрация. Но чего вы ждали-то от ребятишек? На чём выросли, о том и шутят. И, на самом деле, духовно кастрированы они значительно раньше этого ролика, ведь у целых поколений "родившихся при путине" убита даже надежда на социальное самовыражение и достойное будущее.

Что кроме задницы могут показать миру лица, получившие и получающие современное российское образование, именно там и находящееся, хоть в финансовом, хоть в кадровом, хоть в морально-мировоззренческом, хоть в научно-техническом смысле? Вот ей и трясут сегодня студенты, независимо от того, нравится или нет это докторам наук Жириновскому и Мединскому, кандидату Путину и академику Кадырову.

Или всё ещё хуже, чем кажется, и власть сама уверовала в волшебную силу зомбоящика, 146% #запутина и абсолютную покорность населения? Ребята, никакой убогий первый канал с карикатурным киселёвым никому из тех, кто помоложе, ни в одно место не упёрся. Смотрят они богопротивный ютуб, где, между прочим, лётчики стран потенциального противника пилят такие же смешные ролики. И, Бог даст, когда-нибудь этот разрыв между воображаемой начальством и реальной молодёжью приведёт к переменам.

Ну и посмелее, молодые люди, не уставайте вдалбливать в каждую пустую чиновную голову очевидное: всё, что не запрещено законом - разрешено.

Если не существует закона, согласно которому студенты в свободное от занятий время не должны танцевать пародийный тверк в свободной одежде, то отсутствует сам предмет для обсуждения.

Если в законе или уставе не оговорена сакральность фуражки гражданской авиации, смешно даже говорить о том, что престиж профессии или репутация училища как-то пострадали (скорее, наоборот).

И есть ли у них вообще право хотя бы грозить отчислением за участие в митингах оппозиции, например? Задумайтесь об этом, господа студенты.

В качестве позитива вношу предложение: разогнать к едрене фене все "воспитательные отделы" до единого, во всех учрежедениях страны, где только есть нечто подобное. На сэкономленные средства открыть курсы тверка и лётной практики для всех желающих. Ведь пока что именно на лётную практику в ульяновском авиаучилище денег нет, а на воспитательные отделы, видимо, хватает.

Если же кому-то так хочется что-то запретить, давайте запретим дурацкие запреты.

Чтобы пошутить и посмеяться в нашей климатически и исторически унылой стране больше не было безнравственно, а безнравственно стало миллиардами воровать, напропалую врать с экранов ТВ и "банить" любые сайты, где пытаются сказать правду.

 Чем реально стоит заниматься вместо ерунды: сделайте свой анонимайзер за 10 минут

21.01.2018, 17:30 [4613 просмотров]


теги: россия видео маразм общество образование

К этой статье пока нет комментариев, Ваш будет первым