БлогNot. Ждём смерти Сталина :)

Ждём смерти Сталина :)

Из статуса в социалке:

Комедия "Смерть Сталина" запрещена под предлогом очередного "оскорбления чувств".
Предлагаю запретить РФ, как издевательскую пародию на СССР :)

Плюсов, впрочем, на эту запись нет. Но интерес ко вполне заурядной комедии подогрели, спасибо цензорам. Правда, неприятно видеть в роли цензора-гонителя Бортко. Забыл старичок времена, когда "потрясающей мерзостью" было "Собачье сердце".

На днях, думаю, "Смерть Сталина" появится в HD везде, а пока везде только трейлер или "левые" фильмы под заголовком "Смерть Сталина". В локалке тоже ничего нет...

Юзерки, в целом, справедливо нэгодуе (орфография сохранена):

Жаль страну, которая так плотно срослась со своим историческим дерьмом, что не может с ним расстаться. Не отсюда ли все проблемы дня сегодняшнего! Вы спросите тех, кто потерял своих близких в застенках НКВДэшных тюрем, каково жить с этой болью и что они думают об этих "упырях", лицо человеческое потерявших. Может для них этот фильм будет хоть малой толикой морального удовлетворения за ту боль и унижение, которое принесли им эти нелюди, которые показаны в их ничтожестве. Обидно, что это сделали иностранцы - отсюда и налет карикатурности и невысокий уровень художественной ценности, а главное, нет ощущения трагичности народа, под властью этих псов прибывающего!
Фильм не про Сталина, а про кукол, после смерти кукловода. Эти куклы довели СССР до развала меньше чем за 40 лет. А Сталина не фильм оскорбляет, а вынос тела из Мавзолея Ленина-Сталина безмозглыми куклами и снос памятника на канале Волго-Дон под Сталинградом. Да и само переименование Сталинграда в Волгоград тоже оскорбление памяти погибших в Сталинградской битве. Но ведь безмозглые куклы без кукловодов не могут.

И т.п. 100500 раз., причём тех, кто нэгодуе и тех, у кого "снос головы" и "мавзолей ленина-сталина", примерно поровну. Не списывайте всё на Ольгино. Они и правда такие :)

О чём ещё говорят? Точней, какие у меня застряли ссылки в качестве "отмеченных"? В 2018-м их ещё, к счастью, и нет, только 2-3, плюс столько же цитаток.

* * *

В мелочах общий подход мудрого руководства РФ к её насельникам особенно нагляден: не уровень жизни им, пропойцам, повышать, а пусть блюют с "Боярышника".

* * *

Туркменскому х**лу таки далеко по крутизне до нашего. Оно всего лишь запретило все цвета машин, кроме белого. А по случайно оброненной фразе нашего и факультеты ВУЗов массово закрывают, и распилиады проводят и вообще, космодромы строят.

* * *

Антихристов логотип "ЕдРо" и антихрист ли Путин или таки да? :)

* * *

2017 - год уже открытых унижений рассеянцев перед Кавказом.

* * *

Больше и не надо, в общем, уже всё как на ладони.

Постепенное ухудшение социальной и экономической ситуации без сильных всплесков. Такой вариант развития событий подразумевает архаизацию общества — многим гражданам практически невозможно устроиться в существующей модели экономики, им приходится переходить к натуральному хозяйству, включаться в категорию самозанятых, перебивающихся случайными заработками. А для общества, которое уже не может жить по родоплеменным законам и в условиях нерыночной экономики, это означает социальную деградацию
Советский тип человека. Под этим термином я подразумеваю образованного, но внутренне не самодостаточного гражданина.
В Третьем рейхе почти десятилетие открыто выходила оппозиционная газета Frankfurter Zeitung, позволявшая себе умеренную критику нацистского режима и придававшая ему таким образом некоторую респектабельность. Точно также мало кому известно и о том, что в те времена в Германии суд периодически действовал как независимый от власти институт. Например, болгарский коммунист Георгий Димитров и еще двое его подельников были оправданы лейпцигским судом по знаменитому делу о поджоге Рейхстага в 1933 году
Сейчас нам постоянно внушают, что русские лучше других, потому что они носители единственно правильной веры, потому что они добрее, умнее, коллективнее. А Запад —это "Гейропа", "либерасты", разлагающийся мир, распадающаяся мораль.
Главная функция науки — критическое переосмысление окружающей действительности, а не поиск доказательств того, что правительство делает правильные шаги.

26.01.2018, 17:20 [1727 просмотров]


теги: цензура памятка ссылки поиск кино

К этой статье пока нет комментариев, Ваш будет первым