БлогNot. Онлайн-тренажёр "Шахматная доска"

Онлайн-тренажёр "Шахматная доска"

Ещё один тренажёр из серии шахматного образования, разработанный, как и предыдущий, по мотивам программы В.А. Полоудина и с учётом его полезных методических советов.

Предполагая, что это можно использовать в работе с детьми при начальном обучении шахматам, прошу рассматривать продукт в качестве бета-версии и присылать предложения по улучшению работы тренажёра + дальнейшему сотрудничеству, мои комменты или почта всегда открыты.

Для работы использованы HTML, Javascript, JQuery, chessboard.js и случайно выдавшийся свободный рабочий день, который уже потратил :)

Тренинг включает в себя 3 игры: "Покажи поле", "Назови поле" и "Раскрась поле", назначение - помочь детям освоиться с шахматной доской. Игрок может сам выбрать любую из игр, включить или выключить отображение нотации, посмотреть, сколько у него правильных ответов в текущей игре. При выборе полей в бета-версии не генерируется то же самое поле повторно (то есть, не будет A3 сразу же после A3), в остальном порядок выбора полей случайный.

К не-библиотечным исходникам приложения относятся стартовая страница index.html, файл js/script.js и стиль css/style.css. Ниже в заметке, по просьбе читателя, прикреплён архив с приложением, возможно, в будущем он может отличаться от онлайн-версии. Ну и, конечно же, ссылка на скрипт в работе:

 Скрипт-тренажёр "Изучение шахматной доски" в работе

 Скрипт BoardTrainer, скачать в архиве .zip, развернуть, не создавая новой папки, запускаем index.html (72 Кб)

так выглядит главный экран оригинальной программы-тренажёра
так выглядит главный экран оригинальной программы-тренажёра
скриншот сервиса в работе, идёт игра 1 :)
скриншот сервиса в работе, идёт игра 1 :)

01.02.2018, 16:49 [4752 просмотра]


теги: игра учебное javascript шахматы

показать комментарии (1)