БлогNot. Белая полоса в кривом зеркале

Белая полоса в кривом зеркале

Наверное, уже завтра появится свежий псевдоеврейский анекдот в стиле

- Моня, ты слышал? Он сказал, шо это безобразие - это таки белая полоса...
- Ой-вэй, так ещё хуже будет?

Проблема в том, что уже давно не смешно.

Собственно, после "белой полосы" дальше можно не слушать. Если всё это "правильное направление", лучше уже как-то потихоньку уползать в "неправильную" сторону :)

Кривое зеркало, которое отчего-то называется "прямой линией", нового днища не пробило, всё та же унылая срежиссированность и фальшь, прущие из каждой шуточки исполнителя главной роли. Между каламбурами проговаривается и более существенное, например:

"Мы вообще должны пойти по пути либерализации всего, что связано с сферой приобретения российского гражданства. Это имеет и гуманитарное, и экономическое измерение в связи со сложной демографической ситуацией в России"

Стоп. А не ты ли недавно показывал графики и вещал, что демографический спад пройден?

И так по абсолютно любому "тезису", от Сирии до Мудко.

Кстати, это не анекдот, а Мутко действительно обещал 10 лет назад победу российской сборной на чемпионате мира по футболу в 2018 году, и каждому олимпийскому чемпиону - по именному дворцу спорта. Только кто теперь об этом помнит? :)

Почему у китайцев получилось, а у нас - нет, спрашивают тут "товарищи"?

Если вкратце, то это потому, что китайцы, как и все остальные в мире, делали для себя, а мы - не понять зачем, национального (или "многонационального", если желаете, но своего) государства-то у нас нет.

То есть, делали для показухи. То ли по принципу "что подумают люди", то ли ещё как.

Вспомните риторику Горбачёва с бесконечными "прогрессивными человечествами" и "многополярными мирами", многим ли она отличается от болтовни его наследников? Всё то же никому не понятное, но "достойное место в мире", это для страны-то с рекордным в истории социальным неравенством и абсолютно уникальной безответственностью несменяемой власти.

При этом "малый и средний бизнес", о развитии которого толкуют уже 25 лет, при Путине фактически уничтожен, а взятый было при Горбачёве и Ельцине курс на нормальный "низовой" капитализм заменён прямо противоположным - уничтожение свободы слова и предпринимательства, ликвидация конкуренции и монополизация экономики в лице госкорпораций.

Никаких вложений в производство или долгосрочную инфраструктуру при этом не сделано, разве только в армию.

Реальной социальной поддержкой бедных слоёв населения (которые уж точно потратят деньги "здесь") тем более никто не заморачивался.

Так что результаты "абсолютно верного направления" налицо. Естественная деградация, неизбежная при отсутствии конкуренции.

Основная беда, впрочем, в том, что "дрессированным големам-совочкам", как метко называет доминирующий тип нашего современника Салов, и цензура-то уже не нужна.

Достаточно самоцензуры, а некоторым, впрочем, мало и её, вот, например, тот же Даня Дубов внушает надежды, ага, "статус подозреваемого", отличная идея :)

Опубликовано WPC в 5 Июнь, 2018 - 14:36.
Счет: 3
//С практической точки зрения предложение очень вредное.//
Предложение и вредное, и преступное, и бессмысленное.
К сожалению, совковость шпилеров не падает, а нарастает. Они хотят жить не просто в концлагере, а в концлагере строгого режима. Чтобы каждый зэк был не просто нищим, а подозреваемым: в читерстве, в выносе социалистического имущества, в вынашивании мыслей о побеге, в нелюбви к Большому Брату и т.п. Им хочется больше "секьюрити", больше металлоискателей, больше микрочипов, больше утренних и вечерних поверок, построений и шмонов. Им хочется побольше надзирателей с овчарками, побольше колючей проволоки и сторожевых вышек.
Очевидно, сами они надеются получить в концлагере место вертухаев, место "проверяющих", место "составителей протоколов".
За такие "предложения" надо молодую шпилерскую поросль: 1. стыдить, 2. выносить предупреждения, 3...?

Новый указ: во исполнение программы президента, всем кукушкам куковать не менее пятидесяти раз. С отказницами разберётся Роскомнадзор.

Для России уже поздно снижать социальное неравенство. Единственный оставшийся путь - ждать пока всё посыплется, сегодняшние денежные мешки, начиная с ВВП, кинутся наутёк. А потом на том, что от страны останется, строить заново. Это - оптимистический сценарий.

 Реальная "понятийная" конституция РФ

 А вот австрийцам положена действительно почти прямая линия с Путиным, в отличие от рассеянцев

07.06.2018, 21:33 [1746 просмотров]


теги: россия общество деградация

К этой статье пока нет комментариев, Ваш будет первым