БлогNot. Беснование как образ жизни...

Беснование как образ жизни...

У одного человека выскочил на заднице прыщ. После выдавливания гноя под опустевшей белой головкой свища осталось пустое место.

Это был точный образ советской культуры и того, что осталось после неё.

Менты забирали отчаянного расхристанного пьяницу у метро "Площадь Мракса".

- Пуууу-уу-уусто! - ревел он, пытаясь вырваться - Вы что, не видите, как пусто?!

Большинство, как и обычно, не реагировало ни на что, но некоторые неловко отворачивались, потому что им было вполне понятно, о чём говорит алкаш.

Та пустота внутри, которую чувствуют многие из твоих современников - это просто место, которое осталось в душе от вырезанного оттуда Бога.

Два запомнившихся образа вчерашнего дня, разумеется, далеко не случайно собранные вместе.

Честный атеист мне настолько же приятнее прихожанина сергианско-кириллианской церкви, как ворюга милее кровопийцы у Бродского.

Самый глупый вопрос, что я слышал за последние сутки - собираюсь ли я смотреть вот это. Вообще-то, можно мне заплатить, чтобы не смотрел, так как существует верная и общепризнанная примета - все матчи сборной РФ по ногомячу, что я видел, заканчивались феерическим позором, и только там, где я жалел любителей использовать голову по прямому назначению, они отделывались как-то полегче.

Я неплохо отношусь к дворовой игре "футбол", изначально пошедшей от "старого доброго" английского обычая коллективно пинать головы побеждённых врагов. Она помогает снять спермотоксикоз у подростков, сам пинал эти шестиугольники, и мениск разбил там же, который теперь беспокоит :)

Дай Бог достойного позора в дьявольском деле тем, кто уже не обретёт чести в деле богоугодном :)

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий благословляет колизеум
Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий благословляет колизеум

Беседа о. Виктора Кузнецова "Пир во время чумы"

Из формулы хлеба и зрелищ пока что убрали только хлеб. В то время как "дарагие рассеянцы" по-детски радуются "исторической победе" над колхозной сборной Саудовской Аравии, причесать их успеют основательно: пенсии в 65, НДС в 20% и ГСМ по 100 :)

А вот вопрос на внимательность - кто именно из двойников был на матче? Удмурт или Банкетный?

Гипноз – злая, нехристианская сила… Точно также вновь появившаяся игра футбол... Не играйте в эту игру и не ходите смотреть на нее, потому что эта игра также введена диаволом, и последствия ее будут очень плохие

Другой Варсонофий, Оптинский, начало XX века

14.06.2018, 14:08 [3318 просмотров]


теги: личное символ образ спорт

К этой статье пока нет комментариев, Ваш будет первым