БлогNot. О быстрой смене не-гендерной идентичности

О быстрой смене не-гендерной идентичности

Ошибочно считать, что менталитет (цивилизационная идентичность, национальный характер, архетип) народа формируется столетиями и обладает некоей устойчивой формой, стремящейся воспроизводить сложившуюся культурную матрицу в любых исторических условиях. Это полнейшая ерунда. Эта самая идентичность формируется за считанные годы сообразно текущих исторических условий.
Сегодняшние россианцы – психологически рабы в гораздо большей степени, чем их крепостные прадеды 200-300 лет назад.

Примерно то, что я хотел бы написать "на злобу дня", но Кунгуров уже всё сделал, остаётся процитировать:

 Кто больший раб – совок или ватник?

 Всё это - лишь ширма для ускоренной полпотизации РФ?

 Катастрофа "Союза" - подтверждение провала в Средневековье?

Отечество лаю, которое есть,
Но трижды - которое будет!

 РФ - общество рентных паразитов?

Надо уточнить, что быть паразитом не значит не трудиться, в смысле не утомляться. Россияне трудятся очень интенсивно, просто толку нет от этого. Немцы например гораздо меньше трудятся, поверьте мне, я знаю. Но результат у них больше. Почему? Потому что для результата надо, чтобы нормально отработала вся цепочка, а в России хоть один кто-то да схалтурит, или сжульничает, и тем погубит плоды труда всех остальных. А почему он схалтурит? Потому что знает, что если не он, то другой кто-нибудь схалтурит или сжульничает. То есть, проблема в недоверии людей друг к другу. Россияне друг другу не доверяют, и правильно делают, нельзя им доверять.
...полумеры не помогут больному вообще. В стране не пятая колонна рулит, не ставленники госдепа, как верещат по всем каналам, не мировой еврейский капитал, а бышая гэбня, предавшая сначала ссср, а теперь разворовывающая вашу (не их) страну. А вы действительно все об этом знаете, а значит заслуживаете и вправду эту власть.

10.10.2018, 19:21 [1699 просмотров]


теги: россия перепост общество деградация социалки

К этой статье пока нет комментариев, Ваш будет первым