БлогNot. Браузерная игра Весёлые пешки

Браузерная игра Весёлые пешки

Вот что неожиданно вышло вместо планируемой шахматной головоломки, хотя шахматная тема присутствует и в этом скрипте, написанном урывками за последние занятые делами дни :)

Игра Весёлые пешки, скриншот
Игра Весёлые пешки, скриншот

Дети в наше время бросать кубик "руками" не хотят, но в классические настольные игры с фишками и кубиками играть по-прежнему любят, одна такая бродилка на Javascript - перед Вами.

Почему пешки ходят по шахматной доске?.. А почему бы и нет!

В начале игры поля занумерованы, потом номера пропадают по мере преодоления дистанции. Зелёные стрелки помогают её пройти, а красные отбрасывают назад. Бросаем кубик, нажимая на вопросительный знак. В верхней строке написано, что сейчас происходит. Вот, пожалуй, и все правила :)

Во всех основных браузерах, вроде бы, сработало, чтобы увидеть исходный текст игры, щёлкните на свободном месте её страницы правой кнопкой мыши и выберите пункт меню "Просмотр кода страницы" или подобный ему.

Ссылка, чтобы поиграть:

 Играть в Весёлые пешки, новое окно/вкладка

Если ваше разрешение экрана по вертикали не очень велико, разверните страницу с игрой на весь экран нажатием клавиши F11. Вот исходные картинки игры под оригинальными именами: фон, белая пешка, чёрная пешка, сдвоенные пешки. Можете прислать мне пешки посимпатичней подходящего размера :)

25.01.2019, 17:24 [2154 просмотра]


теги: игра javascript random шахматы детское

К этой статье пока нет комментариев, Ваш будет первым