БлогNot. Странные "потусторонние" звуки при громкой связи

Странные "потусторонние" звуки при громкой связи

Типичная проблема современных дешёвых телефонов, вчера только сталкивался с ней как на деткофоне ZTE N1, так и на бабушкофоне Fly Ezzy 7+, оба из коробки, на обоих одно и то же - вставляем симку, звоним, включаем громкую связь для проверки... и слышим дикие завывания плюс эхо после своих слов :) Но решение не слишком сложно...

Просто уменьшите громкость в настройках на пару делений. При максимальной громкости дешёвые динамики дают именно этот эффект :)

Кстати, у первого из этих телефонов разрешение экрана 240x320 (диагональ 2.4 дюйма), у второго - 128x160 пикселей (диагональ 1.77 дюйма). Картинки и прочее в обоих случаях можно залить через Bluetooth, но только на карту MicroSD. Карту 8 Гб видят оба устройства.

Формат .png Fly Ezzy 7+ не увидел, только .jpg.

В целом, модель ZTE N1 на простой деткофон тянет вполне, Fly Ezzy 7+ же для нормального бабушкофона не хватает продуманного под нужды пожилых или просто неквалифицированных пользователей интерфейса. Например, джойстик у Fly Ezzy 7+ двухпозиционный (листание вверх и вниз), а вместо ОК при выборе из списка или другом подобном действии нужно нажимать цифру "5". Погана и цветовая схема интерфейса, недостаточно контрастна.

Крышка с Fly Ezzy 7+ легко снимается круглым уголком обычной скрепки, вставленным в отверстие на правой грани внизу (если смотреть на телефон с лицевой стороны).

30.01.2019, 15:55 [1603 просмотра]


теги: мобильник железо

К этой статье пока нет комментариев, Ваш будет первым