БлогNot. Match Pairs Memory Game on JS & JQuery

Match Pairs Memory Game on JS & JQuery

Классическая Match Pairs Memory Game, совсем короткая, с цифрами, без графики и на JS + JQuery, размерность поля 4x4. Из тех классических вещей, которые когда-то пишет каждый начинающий и не очень программист. На тот маловероятный случай, если вы такой игры не видели - нужно просто открыть попарно клетки с одинаковыми цифрами (или картинками). Если открыта картинка, не парная предыдущей открытой, обе этих картинки прячутся, если же парная - остаются.

Скрипт считает количество кликов до выигрыша, понятно, что чем оно меньше, тем лучше Ваш результат. Генерация расстановки случайная. Скрипт подключает JQuery с сервера Гугля.

Вот скриншот и ссылка на приложение в работе, а очень простой исходник, как обычно, можно увидеть, нажав на странице правую кнопку мыши и выбрав пункт меню "Исходный код страницы", "Просмотр HTML-кода" и т.п. (название пункта зависит от браузера). Внешних файлов игре не требуется, кодировка исходного файла - Юникод (UTF-8). Вполне может пригодиться как основа для аналогичных разработок. Немного оригинально обращается с доступностью игровых полей - добавляя и удаляя им стилевые классы.

 Match Pairs Memory Game, "Перевёртыши", открыть в текущем окне/вкладке (4 Кб)

Match Pairs Memory Game, скриншот разных состояний игры
Match Pairs Memory Game, скриншот разных состояний игры

При правильной игре, по-видимому, всегда можно выиграть не более, чем за 32 клика.

28.03.2019, 19:50 [1980 просмотров]


теги: игра javascript css jquery

К этой статье пока нет комментариев, Ваш будет первым