БлогNot. Екатеринбург: новая точка кипения

Екатеринбург: новая точка кипения

Итак, режим едва ли не впервые (от прошлогодних "кизяков" ещё старательно открещивались) открыто опёрся на бандформирования, работающие в интересах крупного бизнеса (на строительстве храма только официально должно быть освоено 3,5 миллиарда бюджетных средств).

Что-то подобное в истории уже было, не?

Нужно запомнить эти дни. Фактически, обнажившаяся деградация и распад самой "властной ткани" государства, под которой оказался обычный мафиозный спрут.

Нет мэрии. Нет губернатора. Нет полпреда. Нет прячущихся полиции и росгвардии.

Только наёмные боевики "правильных пацанов" и противостоящее им общество.

Может, что-то это всё и напоминает, например, предмайданную Украину... но прямых аналогов в истории всё же не могу найти, здесь слишком далеко всё зашло.

Но то, как "освещает" события официоз, позволяет легко увидеть ахиллесову пяту режма.

Они и мысли не допускают, что протест может быть стихийным, что люди могут проснуться и выйти отстаивать свои интересы и права. Непременно ищут организаторов, которые этих "несмышлёнышей" науськали. Виноватыми, естественно, окажутся Навальный и Госдеп, только вот ни одной проблемы это не решит...

Казалось бы, всё элементарно. Проведите открытые слушания, без вранья и заранее подготовленных решений. Найдите, в конце концов, место, которое устроит всех - мы живём в самой большой и самой незастроенной стране мира, дефицита пространства нет и в помине.

Но на это-то они как раз и не готовы.

Это и есть единственная традиция и единственная форма "диалога" РФ-власти любого уровня с людьми.

Вывод: становитесь гражданами - и они уйдут!

Или от расположенного неподалёку Храма-на-Крови на месте Ипатьевского дома, где, как считается, расстреляли царскую семью, будет ещё один - на крови мирных граждан, битых бандитского вида "спортсменами" и полицией.

Как православному человеку, мне особенно больно видеть, как РПЦ старательно уничтожает остатки своего имиджа. А ведь в 1989-м ей верили почти как Богу.

Наконец, тупицы не способны усвоить самой очевидной мысли: в миллионниках РФ больше нельзя вырубать деревья и застраивать парки! Мы задыхаемся!

А что заботит в это время Кремль?

Насколько же нужно презирать людей, чтобы устраивать эти хоккейные поддавки, даже не скрывая их характера, и «забивать при этом 10 шайб»? Ан нет. Важная демонстрация принципа «плевать на вас, быдло». Только почему клоун после этого Зеленский?

 Группа ВК Бессрочка ЕКБ

 Новый мем: перетягивание забора как национальный спорт

15.05.2019, 23:48 [1305 просмотров]


теги: политика россия деградация

К этой статье пока нет комментариев, Ваш будет первым