БлогNot. Je suis Ухань

Je suis Ухань

Наш город считается основной "перевалкой" на пути в Китай. Прилетающих в аэропорт Толмачёво (15 километров от моего дома) нынче сканируют тепловизором... и всё. Народ на улицах вовсю рассуждает об инкубационном периоде и сколько дней осталось жить :) Мужики затариваются "универсальным лекарством", тоже, наверное, надо сходить...

Популярна байка о парне, пришедшем в магазин где-то в 21:45 (спиртное у нас продают до 22:00, купить после этого времени можно только "сэма", что небезопасно). Естественно, длинный хвост страждущих. Встав в очередь, парень начинает картинно чихать и кашлять со словами "*ля, и зачем я ел этих сырых гадюк в Ухани?" - в надежде, что все разбегутся.

Ответ от мрачного мужика из очереди: встань в очередь, *ля. Мы здесь все из Ухани...

Вот этим мне нравится несгибаемый сибирский дух.

Ну а на самом деле ситуация тревожная. Медицина в последние годы стараниями путинских "оптимизаторов" практически ликвидирована (не приезжающих по 3 часа "скорых" не было и в "страшные 90-е", а сейчас повсеместно), врачей, способных отличить ОРВИ от ОРЗ и пневмонии, практически нет (опыт прошлогоднего лечения ребёнка в считающемся "одним из лучших" детском заведении в Мочище).

Как обычно, надеемся на Бога Воли и водку :)

 Готов ли Новосибирск к инфекции? Пример Полины показывает, что едва ли

01.02.2020, 20:20 [1525 просмотров]


теги: новосибирск медицина

К этой статье пока нет комментариев, Ваш будет первым