БлогNot. Юристы

Юристы

Не обижайте юристов, они работают как умеют...

Файл "Юристы" датировался примерно годом 2008-м, самым расцветом плодов 90-х перед падением в бездну нового отмороженного капутализма (вроде всего одну букву в "капитализме" заменили, а вышло вона что - уникальный строй, соединяющий все недостатки социализма со всеми пороками капитализма и не имеющий преимуществ ни одного из них).

А сегодня один мой уважаемый корреспондент прислал это, что вызывало воспоминания, тут же найденные в облаке.

Но теперь, с расстояния лет, все юристы видятся мне маленькими и грустными, как Кролик, когда его нашёл в тумане Тигра, заблудившимися в Паркинсоне (в этом, а не в том, что вы подумали) и бумажных ворохах, нуждающимися в верной, путеводной и отнюдь не денежной звезде.

Например, один симпатичный юрист, вызвавшийся помочь разрешить одну непреодолимую для гражданина РФ (Омереги, впрочем, тоже) проблему с приватизацией участка, как оказалось, совсем не заинтересован в деньгах и клиентах (их с избытком), но весьма заинтересован в чаепитиях с домашними пирогами, так как дома ему их приготовить некому... Будем использовать хоть такую инсайдерскую информацию.

Разумеется, сама проблема вызывана исключительно запутанностью и самопротиворечиями законов ЭтойСтраны, но никак не нашими противоправными или коррупционными действиями (к стыду своему, я так и не научился воровать в РФ, откуда все проблемы).

Давайте их кормить домашними пирогами и некоторым количеством человеческого отношения. И вы тоже ешьте пироги и соблюдайте закон, граждане. Если, конечно, он в вашей стране есть :)

Ну а вот и файлик:

Юристы решат Ваши проблемы - но только те, что создали Вам другие юристы.

Чем меньше совести, тем больше юристов.

По закону Русь не выживет. Она и строилась вопреки всем законам.

Императив Руси - воля, жида и юриста - кабала.

Юристы мешают осознать, что нам нечего терять.

"Иными словами, он являлся специалистом по ртам и задницам, а потому среди его клиентуры насчитывалось множество юристов; он успешно практиковал трансплантацию упомянутых органов - ведь с юристами проще некуда, эти органы у них взаимозаменяемы." Г. Гаррисон

Объектами авторского права являются литературные произведения, включая программы для ЭВМ (Закон РФ об авторском праве и смежных правах, раздел II "Авторское право", ст.7, п.1).

"Чем юрист отличается от свиньи? Первое - это настоящая свинья. А свинья - всего лишь второе." (прямой перевод фразы, услышанной у американского комика)

"Назначьте женщин судьями и присяжными, и оправдательных приговоров не будет вовсе" (Чехов). Неверно, будут – брутальным убийцам.

Если вокруг вас вьются мухи или юристы, проверьте – не в говне ли вы.

В тему, из полузапрещённой в РФ детской сказки (по крайней мере, спектакли по ней цензурировали):

Чиполлино добился свидания со стариком и крепко обнял его:
— Бедный ты мой отец! Тебя засадили в каталажку, как преступника, вместе с ворами и бандитами!..
— Что ты, что ты, сынок, — ласково перебил его отец, — да ведь в тюрьме полным-полно честных людей!
— А за что же они сидят? Что плохого они сделали?
— Ровно ничего, сынок. Вот за это-то их и засадили. Принцу Лимону порядочные люди не по нутру.
Чиполлино призадумался.
— Значит, попасть в тюрьму — это большая честь? — спросил он.
— Выходит, что так. Тюрьмы построены для тех, кто ворует и убивает, но у принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане.

После Лука Порея вызвали на допрос синьора Горошка. Адвокат бросился к ногам правителя и стал целовать их, униженно умоляя:
— Простите меня, ваше высочество, я невиновен!
— Плохо, очень плохо, синьор адвокат! Если бы вы были виновны, я бы вас сейчас же освободил. Но если вы ни в чём не виноваты, то ваше дело принимает весьма дурной оборот...

Джанни Родари, "Приключения Чиполлино".

300 подписчиков у юной звезды андеграунда, и они тут не при чём :)
300 подписчиков у юной звезды андеграунда, и они тут не при чём :)

14.02.2020, 23:11 [1211 просмотров]


теги: личное ретро закон

К этой статье пока нет комментариев, Ваш будет первым