БлогNot. Самые ненавистные сайты

Самые ненавистные сайты

Чтобы в моих глазах стать таковым в Рунете, нужно совсем немного:

  • неадекватная и/или давно оторвавшаяся от жизни администрация, озабоченная только двумя вещами - стрижкой купонов и как бы не поссориться с колониальной администрацией по вопросам политики;
  • предвзятое модерирование с личным вниманием к отдельным избранным, например, ко мне :);
  • нечеловеческая назойливость, которую не обойти адекватными по затрате времени мерами.

Достаточно двух условий из трёх.

Вот они, лично мои лидеры рейтинга по ненависти, а значит, по умножению зла в мире, ведь ненавидеть вредно для здоровья, но иногда без этого тоже нельзя :(

Без ссылок, так как рекламировать данные ресурсы не хочу :)

НГС

Возможность "за недорого" заказать практически любую публикацию с любыми порочащими или недостоверными сведениями, разумеется, всё будет "в рамках закона", но жизнь человеку или организации можно испортить надолго.

Специально обученные тролли, намеренно пишущие провокационные комменты, чтобы возмущённые люди больше заходили на ресурс для ответов и накручивания трафика. Их псевдонимы известны каждому новосибирцу, посещающему данный ресурс.

Избирательное ручное модерирование, при котором, если Вы не полюбились какому-нибудь "АНОНИМу", Ваших сообщений никто никогда не увидит.

К стыду своему, я пару лет сотрудничал с этим ресурсом на его заре.

Яндекс

Абсолютно скотское, обходящее все фильтры всплывающее окно с предложением установить "Яндекс.Браузер" почти при каждом поисковом запросе, да ещё с уже выбранной кнопкой подтверждения. Ребята, вы понимаете, что это наглое навязывание себя вызывает только отвращение и обратную реакцию?

Самое плохое, что то, что не успели испортить "эффективные менеджеры" со времён Сегаловича, по-прежнему по инерции работает лучше, чем у Гугля, скажем, запросы, касающиеся специфично русскоязычных реалий.

А я работал там целый месяц в 2000-м :(

KasparovChess

Беспредельные тихие удаления всего и вся (мой профиль за 5 лет удаляли дважды со всеми сообщениями и всем вообще), обстановка лизоблюдства и преклонения перед "великим" ГМ Шиповым и кучкой "подшипников"-последователей.

Полная избирательность действия правил, одни юзеры в неприличной степени "равнее" других и так было всегда.

Слава Богу, с этим ресурсом я бизнес-дел не имел.

Сегодня.Ру

Оспаривающее титул "Бесноватки" у чисто Прохановских ресурсов сетевое издание.

Возможно, это просто единственное "про-властное" СМИ, которое я смотрю, а всем остальным их одинаковые сюжеты по обкурке сочиняют боброедка, Соловьёв и Эрнст, здесь же - подлинный глас народа, славный такими авторами как проживающий в Норвегии чеченско-православный патриот Р. Устраханов (образец творчества), чокнувшиеся на конспирологии самозваные "военные эксперты" вроде некого Ю. Кнутова, "государственные деятели" ДНР/ЛНР и т.п.

Повестка же издания с 2014 года не меняется, как не менялась она и у остальных российских СМИ подобного толка, а имя им легион - неустанное и круглосуточное смешивание с грязью Украины, новости о мужественной террористической борьбе ДНР/ЛНР, прославление внешнеполитической мудрости Путина, описание великих внутриполитических планов Путина (прославлять уже достигнутые успехи внутри страны "мастерства" мало у кого хватает, это один Медведев в своё время сумел, но с альтернативно одарённых какой спрос). Конечно, есть новостные порталы, которые пытаются сопротивляться за право пусть не на свободное слово, а хотя бы на достойную сдачу позиций без ритуального акта мужеложества, но их всё меньше - ну, Лента.Ру, Газета.Ру, Росбалт, уральский URA.RU, а ещё кто?

Даже не знаю, короткий список получился, всех остальных, получается, я люблю?

Нет, компаний и людей-злодеев можно привести ещё много, но ведь нелепо переносить отношение к компании на её сайт?

Да, это плохие люди, но у них может работать хороший одмин :) Правда, я новостными порталами со времён НГС всегда брезговал, а теперь уже и не пригласят, слава Богу.

Вообще же, в основе своей мир работает правильно - несбыточные мечты, паранойя влюблённости, адреналин, страх, жадность, грязная похоть, тупые меркантильные интересы... - и сказал Господь я, что всё это хорошо.

Неправильно в основе становится только в обществах, где, например, плешивый параноик-педофил захватывает пожизненную власть, а все подмахивают и радуются (я о Гитлере).

Но таких и немного обществ, где извращение (выпадение из вращения бытия по Юзу Алешковскому) победило жизнь :)

17.06.2020, 22:25 [1282 просмотра]


теги: личное эмоции рунет рейтинг

К этой статье пока нет комментариев, Ваш будет первым