БлогNot. Касперский - человек и антивирус

Касперский - человек и антивирус

Из интересных встреч последних дней напишу пару строк о только что состоявшейся - с Евгением Касперским. Произошло это в рамках дня антивирусной безопасности в строительном унверситете:

 http://www.sibstrin.ru/news/?147

Народу пришло довольно много, выступление Евгения оказалось интересным и креативным. Презентация была уровня "для народа", так что документ на ноутбуке Евгения назывался "Дятлы" :) Впрочем, название могло быть таким и из-за одноимённого забавного фото внутри - куча народа, склонившись во внимании, в офисе лаборатории Касперского внимают сидящему в кресле Медведеву.

Кстати, насчёт последнего - возникает стойкое впечатление, что компания сейчас в фаворе у высочайшей власти и за подчёркнутыми заявлениями Евгения об анонимности как "главном зле" Интернета стоят как раз интересы этой самой власти, мало имеющие отношения к защите и удобствам пользователей. А то распоясались, пАнимаешь. В СМИ уже днём с огнём не сыскать правдивой строки о положении дел в стране, а в "анонимном" пока инете - сколько угодно. Непорядочек...

Приоритетными для лаборатории на 2010 год Евгений назвал корпоративные решения, промелькнуло и явно "особое внимание" к почти 100 миллионам китайских пользователей антивируса - против 20-25 миллионов российских.

Ну а мы надеемся на продолжение сотрудничества лаборатории с Новосибирском, в частности, с нашим скромным коллективом :)

После того, как всё прошло, имея некоторое отношение к организации мероприятия, предоставил Евгению для выхода в сеть свою комнату и точку Wi-Fi - как выяснилось, он предпочитает выходить в инет со своего ноутбука.

Ну и лицензионный KIS-2010 на 2 компьютера, который был в числе других подарков, останется приятным воспоминанием о встрече и общении.

Жаль, что не люблю собирать автографы и совать Евгению "чего-нибудь подписать" не стал, хотя студентам он подписал много чего.

Ну а фото обещали попозже выслать, может чего и вывешу сюда. Кстати, по словам Евгения, он почти ежедневно бывает и пишет на этом форуме:

 http://forum.kasperskyclub.ru/

08.12.2009, 15:19 [9791 просмотр]


теги: люди форум личное

К этой статье пока нет комментариев, Ваш будет первым