БлогNot. Когда люди всё время выбирают по принципу меньшего зла, они получают только боль...

Когда люди всё время выбирают по принципу меньшего зла, они получают только большее зло

Наверняка не мной первым сказано, но право же заслуживает отдельного заголовка :) А чтобы заметка была не пустой и я мог заодно очистить лог, добавлю сюда пару незаконченных автоцитат и диалогов.

Итак, чтобы выжить на не слишком упавшем уровне, этой осенью надо совершать уже примерно в полтора раза больше телодвижений, а это очень много.

Почти незаметно для пенсионера, терпимо для трудящегося, плохо переносимо для детей, невыносимо для людей творческих.

Ждём особенно ярких проявлений б***ства, шкурности и продажности от тех, кто слаб, заранее не осуждаем их за это.

Не только потерявшая берега соловьёвоподобная погань, но и более-менее адекватные люди стали грубы и несдержаны.

Ни одного успешного проекта за 20 лет, это надо суметь. Только всё время "спасали" нас от опасностей "возврата в 90-е" и "НАТОвской оккупации", которые сами и же и выдумали, при этом активно занимаясь абсолютно реальными оккупациями и грабя население с бизнесом так, как в 90-е не додумалось бы ни государство, ни самый лихой "браток".

odi : хорошая статья про Овального

ПерС : odi, за Х**ло топишь? :)

odi : ПерС, понимаешь? - мир не делится на белое и черное, на Путина и Навального. Я, к сожалению, не вижу достойного кандидата, но и эти двое меня, мягко говоря, не впечатляют

ПерС : odi, ну ты сказанула - "мир не делится на белое и черное". Ясен пень. Он делится на чёрное и чёрное. Но одно чёрное просто чёрное, а другое ещё с продрисью. У того ж Навального есть одно шокирующее отличие от Моли и Таракашки. Он похож на человека. У него даж семья есть. Он, конечно, посадил Тесака и брата Олежека, но на стукаческой должности директора "дома дружбы с ГДР" не работал, мальчегов не дрючил, а тока "п***ил лес" с Белых :)

Разум и есть балансирование на краю.

Не "мы воображаем человека таким", а "человек есть таков, откуда проистекает, в том числе, наше воображение".

Великий Декарт, сила объективности, особенно непонятная в России.

Сошлися в споре Таракан и Моль -
Страшней цена на нефть или ОМОН?
Ответила им жизнь не в бровь, а в глаз -
Страшнее тапок, бьёт обоих враз
(C)

Разлетелись все друзья по одному -
Кто в Европу, кто в могилу, кто в тюрьму,
Эх, Россия, ты ж учила нас сама -
Ты не церковь, ты не сила, ты - тюрьма
(C)

Найден настоящий свидетель из Фрязино! Как сообщает ув. Алексей, по данным "Шехины", им является всем нам известная Марина Гусева, она же Нечаева, она же Романько.

Приятный сюрприз в виде ответа полгода спустя от Салова, снова найденный ув. Алексеем:

Опубликовано ПерС в 8 февраля, 2020 - 17:22.
Немало скромных ведущих политологов и общественных деятелей, известных читателям данного сайта, зовут "ВС" - Валерий Салов, Валерий Соловей, Владимир Соловьёв... нет ли здесь мизантропического умысла белокурых бестий?

Поскольку на последнее сообщение уважаемого ПерСа я ответить не успел, пользуюсь случаем, чтобы сделать это сейчас и здесь.

Конечно, ни Валерий Соловей, ни Владимир Соловьев политологами не являются. Они заняты тлением смыслов, дезинформацией, уничтожением существования, распространением "коронавируса" интеллектуальной заразы. Если их считать политологами, то тогда можно назвать художником каждого, кто ходит по Третьяковке или Эрмитажу и замазывает густым слоем серой краски полотна мастеров. Именно из-за "Соловьев" и "Соловьевых" мы живем сегодня в тотально больном обществе. Это ходячие, осуществленные талмуды, очень плохая имитация людей. Беда в том, что здоровых очень мало, и их становится все меньше.

Внезапно наш дорогой председатель изменил своё мнение о господине Соловье (было: ''Конечно, ни Валерий Соловей, ни Владимир Соловьёв политологами не являются''; стало: ''...дебатов между двумя известными политологами: Игорем Владимировичем Артёмовым и Валерием Дмитриевичем Соловьём''). Хотя - хрен его знает; может, этих Соловьёв столько расплодилось за время пандемии, что их научная градация подвластна только лидеру мирового шахматного сообщества. Узнайте при случае, уважаемый Николай.

Чуть ниже - изумительная литературоведческая работа уважаемого Валерия неДмитриевича

Кот Афромеева сообщаэ, что якутского шамана заменил его челябинский вариант. Так победим!

24.09.2020, 13:15 [1055 просмотров]


теги: шахматы политика стихи личное афоризмы

К этой статье пока нет комментариев, Ваш будет первым