БлогNot. Мистика, статистика, #знакибед

Мистика, статистика, #знакибед

Особой подлостью этого ковидного года была дата начала моих болезней - 15 сентября.

Как наверняка неизвестно читателям этого блога, 16 сентября 1990 года я познакомился со своей первой любовью, 16 сентября 1994 - с первой женой, 16 сентября 1998 - со второй женой (прости, Одька, но с тобой - 16 июня того же), а 16 сентября 2003 - скажем так, с одной подругой дней моих суровых, привет, Света.

Наученный горьким опытом обезьян, которых бьют электрическим током за несостоявшийся банан, накануне Светлого Дня я ровным счётом ничего не ждал от 16 сентября 2020-го, и эта-то расслабленность сыграла со мной злую роль. Ещё в полночь на 16-е сентября торкнуло по полной, как только я смирился и поплыл по течению.

За истекшие 3 с половиной недели со мной случились частичный паралич передних конечностей, периодические гипертонические кризисы, последний из которых - прямо сегодня, 2 "ОРВИ" с температурой под 40 и прочие радости жизни в РФ, медпомощь при этом ни могла быть оказана ни разу, ни по государственной "Скорой", которой я over 25 лет плачу налоги (в лучшем случае предлагают, что она приедет завтра), ни по личному доползанию ("резервный приём" в 16 часов, когда перед кабинетом единственного врача бьются по 70 болящих, треть из которых имеет шанс "попасть" до 19 часов, впрочем, ничего, кроме больничного, прорвавшиеся не получат), ни по частным клиникам (приезжайте послезавтра, все в доле, и врачи те же самые).

Такой гадости не было ни в СССР, ни в РФ при Ельцине. Как и невозможности тупо купить трусы я просто не помню даже в СССР (то, что мне показывали позавчера абсолютно во всех лабазах огромного 3-этажного ТЦ "Континент" трусы напоминало лишь отдалённо).

А продукты я давно отвык как в 2007-м покупать "в одном магазине", сейчас надо знать, "где что есть", в смысле съедобности и безопасности для жизни. Надеюсь, вот ето и есть революционная ситуация :) Но хомячки не внемлют, вчера с одним говорил, бают, что у всех накоплено за щекой по миллиону и куда его теперь девать.

У меня и миллиона теперь никогда нет, а был бы, я бы не задумывался, а потратил ровно так, как ныне отсутствующие миллионы, патриотично - на поддержание туристического, алкогольного и сексуального бизнеса внутри нашей РФ. Патриот я такой. Только бы про личное оружие на сей раз не забыл.

Ну а если серьёзно, скорей бы она провалилась, вместе с её коленвставаном, хрюкающим вождём и духовностью имени особого отдела.

10.10.2020, 01:59 [1137 просмотров]


теги: статистика россия новосибирск личное дата деньги медицина

К этой статье пока нет комментариев, Ваш будет первым