БлогNot. Почему они ведутся

Почему они ведутся

"Вестись" (жарг.) то же, что поддаваться; становиться жертвой какой-либо уловки; Как не вестись на провокации?
из словаря

Во всех достаточно развитых обществах, переросших стадию каннибализма, всегда полным-полно оппозиционеров, революционеров, маргиналов и просто недовольных, которые сочиняют про власть и про дорогих правителей лично оскорбительные лозунги, песни, плакаты и другие произведения политического искусства, а также норовят пересмотреть новейшую или более отдалённую историю, реабилитировать осуждённых, осудить победителей и раздать всем сёстрам по серьгам, отобранным у братьев.

Ясное дело, что оппозиция нигде и никогда не радует тех, кто у сейчас власти, а методы борьбы с ней в разных странах и в разные эпохи варьируются от сокрытия информации и лоббирования нужных законов до бессудных политических убийств и отравлений оппонентов. "Делают ли это где-нибудь ещё в мире на деньги налогоплательщиков, как нас убивают за наши же деньги?!" - вскричал "наивный юноша с взором горящим". Ещё как делают, более того, само понятие "налогоплательщика" - из "гнилого либерализма", в "правильных" государствах эти "налогоплательщики", как и всё ими производимое, потребляемое и временно выданное в пользование, принадлежат со всеми потрохами и душами Нашему Великому Государству, то есть, угнездившейся в данный момент у власти мафии. Ну, спросил бы кто-нибудь товарища Сталина, куда девается собранное голодающими колхозными "налогоплательщиками" зерно? :)

Отличие РФ от её многочисленных аналогов, прототипов и образцов, увы, составляющих большинство известных нам из писаной истории "Великих Государств", состоит совсем не в этом.

Оно в том, что в РФ "вожди" ведутся, потому что сидящими на украденном у нас добре задницами чувствуют полную неосновательность своего положения.

За душой ведь нет ни родовитых предков, кровавость капитала которых уже затенена веками, ни малейших заслуг, кроме ловкого расхищения так называемой "общенародной собственности", ни идей, как грамотно управлять награбленным, да и откуда им было взяться в стране бесполезных Советов?

Представьте себе серьёзного бизнесмена или политика, выкочившего из "членовоза", чтоб отмутузить ногами бомжа, отпустившего в его адрес матерное слово из грязной лужи. Или хоть советское Политбюро, обсуждающее надписи на стенах. А наши выскакивают и обсуждают, и сам Солнцеликий что-то невразумительно блеет и юлит, стоит попасться западному корреспонденту построже и попредставительней.

Это всё та же "старая добрая" отмечавшаяся ещё Шестовым и Розановым беспочвенность русской жизни, проистекающая от рабства, ведь это раб лишён "своей доли", прочного корня и верного стержня на земле, даже собственного, а не "государем жалованного" дома лишён, и т.д.

Из нового - разве что сакральность очередной придуманной версии советской истории с культом случившейся 76 лет назад Победы в центре всего. Нет, многие примитивные или пришедшие в крайний упадок общества за неимением религии либо хоть моральной философии исповедовали Культ Предков или нечто подобное, но заметьте, не космос и Гагарин же поставлены в центре идеологического обеспечения режима, и не Берия Курчатов с атомной бомбой, например, а именно война. Ибо нечего насельцам морды к небу задирать и недоумевать о том, куда из страны девалась вся наука.

Опыт 90-х, когда пресса говорит и пишет всё, что хочет, а бумажный ад, соответственно, начинает отступать в подполье бытия, освобождая место жёстким или не очень, но прямым человеческим отношениям, полностью забыт. Более того, какая-то особая садистская изощрённость нынешнего РФ-бумада (неологизм как раз и означает "бумажного ада") с его лишёнными даже тени здравого смысла "записями через "Госуслуги"", "отчётами о творческом развитии пациентов", ежедневными (это не шутка!) письменными отчётами инженеров о проделанной работе и школьными заданиями, из которых "Нарисуй мир глазами кузнечика" - ещё наименее дебильное, заставляет думать, что Жругр-Зомби всё ещё жив :(

Предоставленное самому себе, полностью бесконтрольное и освобождённое от "жалящей" его независимой прессы чиновничество, по законам Паркинсона, впрочем, прекрасно сформулированным ещё Гоголем и Салтыковым-Щедриным, хочет не только полного финансового и идеологического контроля над гражданином, но, в сущности, военных поселений по образцу графа Аракчеева (Угрюм-Бурчеев у Салтыкова-Щедрина).

Всё больше с каждым месяцем Эрефия напоминает и правление Николая I (1825-1855 гг). Всевластная пирамида бюрократии, просто изумительная на бумаге и омерзительная на деле. Мундиры военные и мундиры гражданские, милитаризация всего и вся, Царь-батюшка, лично травящий рецензирующий поэта Пушкина и сажающий тех, кто не поделился проворовался.

Увы, в жизни такая система работает хуже всего, даже хуже бессистемного хаоса, который способен дать хотя бы ростки нового.

Тотальная коррупция, самозабвенное воровство, поразительная неинформированность чиновничества о реальной жизни в стране, океаны и лавины безумных бумаг, уничтожающие любую инициативу и любое живое дело. Всё это писалось об эпохе Николая I, но отлично подходит и к нашей. При Николае I чувствительным щелчком по носу и началом перемен стала разгромная для страны Крымская война, "внезапно обнаружившая", что ни сильной промышленности, ни парового флота, ни железных дорог в стране нет, а вот у конкурентов, лишённых такого мудрого всеобъемлющего руководства, это всё есть.

Большинство насельцев ещё не осознают масштабов сегодняшней бюрократической катастрофы, когда учителя не учат, врачи не лечат, полицейские не ловят преступников, а все пишут Безумные Бумаги. Слава Богу, Он бюрократическим непотребством поругаем не бывает, а территория, где слова "Глава Администрации" тоже пишутся с больших букв, прямо как Имя Божье, всё равно обречена.

Ситуация заметно и стремительно ухудшилась с приходом в елитку и закреплением в ней уже второго поколения - "сынков", шестёрок и учеников тех самых "реформаторов" и "прорабов перестройки" из 80-х. Теперь экс-комсомольские мальчики повзрослели, заматерели и занимают большинство ключевых постов в стране. Если папаши могли хотя бы ломать пальцы на допросах, заметать следы и организовывать "разборки", эти с детства росли абсолютно ничего не знающими и не понимающими чванливыми тварями, уверенными в собственной исключительности и безнаказанности. Не умея также ровным счётом ничего, кроме как открыто и нагло расхищать казённые деньги, они уверены, что разбираются во всём и вся, да и неудивительно, ведь "кураторы" из гебни годами "ставят" их руководить то одним, то другим. Табуреточник делается сначала налоговиком, а потом министром обороны, бухгалтер начинает управлять всей наукой страны и т.д. Естественно, с интеллектом обезьяны, получившей блестящую игрушку, эти гении руководства кидаются всё "реформировать", оставляя после себя буквально дымящиеся руины.

Страшней всего, что у них тоже подрастают и уже подросли детки, у которых всё то же самое, только в квадрате, плюс ситуация усугубляется полной необразованностью, как, впрочем, и у большинства остальных питомцев реформированной школы.

Вот с этими мы хлебнём настоящих "реформ", если, конечно, ухитримся пережить реформы текущие.

P. S. Точная иллюстрация в тему, насчёт "ведутся", © ув. Алексея:

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал поведение фанатов сборной Украины, которые во время матча Евро-2020 с Северной Македонией (2:1) начали скандировать оскорбления в адрес президента России Владимира Путина.

Украинские фанаты скандировали «Путин – #####».

«Призываю УЕФА очень серьезно разобраться в этом инциденте. Главное, чтобы делегат матча отметил это в рапорте. Вот и вся разница между нашими болельщиками, которые поддерживают сборную Украины, практически болеют за нее, и их фанатами. Ну просто подонки какие-то. Чистое хулиганство, которое попадает под дисциплинарное рассмотрение», – сказал Колосков.

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев призвал отреагировать на оскорбление президента России Владимира Путина украинскими фанатами на матче Евро Украина – Северная Македония (2:1).

«Руководство УЕФА должно на это реагировать. Это наш президент.

Опять их кто-то заводит, никак они не могут успокоиться. Заводят их националистические организации, которые ничего общего с футболом не имеют. Вместо того, чтобы сосредоточиться на игре, они занимаются полной ахинеей.

Это, однозначно, хорошо спланированная провокация против России. На нее необходимо жестко отреагировать.

УЕФА обязан запретить вход украинским болельщикам на следующие матчи Евро, оштрафовать ФФУ, провести расследование и наказать организаторов акции по полной строгости», – сказал Свищев.

Олимпийская чемпионка и депутат Госдумы Светлана Журова прокомментировала поведение фанатов сборной Украины, которые во время матча Евро-2020 с Северной Македонией (2:1) начали скандировать оскорбления в адрес президента России Владимира Путина.

«Говорить о человеческом и культурном здесь не приходится. Украинская делегация такие вещи в ПАСЕ произносит, что уж тут говорить про болельщиков.

Понятно, что они заведенные и делают это специально, с определенной целью. Они ждут нашей реакции. Все рассчитано и спланировано на это.

Оскорблять любого человека, кем бы он ни был, нельзя. Это показывает уровень культуры и образования этих фанатов. Можно выразить свое мнение другими словами. Любые такие оскорбления должны серьезно наказываться в любой стране.

Наш МИД может подать в суд иск за оскорбление личности и достоинства нашего президента. Это так просто оставлять нельзя. Также допустимо будет выразить дипломатическую ноту протеста не только Украине, но и стране проведения этого матча – Румынии.

Организаторы должны были это пресечь и сделать как минимум замечание. Украина играет с Северной Македонией, при чем здесь вообще Россия? С какого вообще рожна они решили вспомнить Путина? Я этого не понимаю», – сказала Журова

Ну и сейчас вся "заведённая" шобла выскажется обязательно :) Ведутся, паразиты, ведутся! :)

16.06.2021, 20:44 [945 просмотров]


теги: история россия общество бюрократизм

К этой статье пока нет комментариев, Ваш будет первым