БлогNot. Автоплагиат :)

Автоплагиат :)

Потрясён был на днях качеством одной из "импортозамещённых нанотехнологий", увы, понадобилась потеря пары полновесных рабочих дней, чтобы решить все проблемы.

"Первая и лучшая" антиплагиатная РФ-система даёт качество индексирования куда ниже неудовлетворительного, а альтернатив, разумеется, никто не допускает.

Например, в моём личном "плагиатном отчёте" почти на 100% элементами списка оказались давно дохлые дорвеи, "образовательные" линкопомойки, плюс немного моих собственных сайтов на бесплатных хостингах.

Кажется, ставить нулевые веса таким ссылкам и просто периодически обновлять поисковый индекс догадывается даже Яндекс, но не данный суперсервис.

О том, что учитывать нужно лишь сколько-нибудь официальные "публикационные" ресурсы, разработчикам, похоже, неведомо. Про даты индексирования приложение тоже явно ничего не слышало.

Кстати, заимствованием считается даже слово "Информатика" в заголовке.

Надеюсь, что решил проблему, проанализировав заново весь текст и добавив в основные "красные" разделы ссылки на свои онлайн-публикации, проиндексированные раньше, чем многочисленные клоны с линкопомоек.

В случае вот такого творчества "доказать" что-то российской системе антиплагиата, видимо, вообще невозможно.

02.04.2022, 08:10 [549 просмотров]


теги: маразм ссылки деградация сервис рунет

показать комментарии (1)