БлогNot. Как я провёл лето или 12 фактов

Как я провёл лето или 12 фактов

Я - человек, измученный нарзаном интернетом, поэтому лето предпочитаю проводить среди людей, у которых нет "паутины", раз уж нельзя обойтись совсем без людей. Это не обязательно маргиналы, упёртые представители самодельных "старых школ" и коренных народностей тоже вполне годятся.

Не считая правильно растительного (то есть, наименее вредоносного из возможных для человека) образа жизни, я запомнил только 12 фактов об этом лете.

  • Никогда раньше не видел так мало насекомых в деревне и в лесу. Вспоминал рассказ бабушки про лето 1941-го, когда их тоже почти не было.
  • Никогда не видел, чтобы люди настолько избегали разговоров "за политику". Самые смелые осторожно интересовались - "а ты за спецоперацию или против?". Своё мнение при этом никто высказывать не торопился.
  • Мужик вернулся понятно откуда, без пальцев рук и без яиц. Получил 3 миллиона от вождя, выпил, на следующий день повесился. Обсуждают это, но без каких-либо обобщений.
  • Вспоминали старушку-"пророчицу" из лета-99, кричавшую о царе Ироде, пришедшем на 30 лет и 3 года, который в конце времён развяжет войну со всем миром, убьёт всех детей и погрузит страну в Окончательный Распад.
  • Куда девались вторник и среда? Мы не узнаем это никогда.
  • Солнце здесь пятиконечное, с десятью углами.
  • Здесь лето длится три дня в году, и два из них уже прошло.
  • Вымершие, как всегда происходит в ****у, дворы, ещё год назад звеневшие от детей.
  • Татарка-алкоголичка, зовут Татьяна Ивановна С*****кова, известнейшая из классики фамилия. Отсидела 8 лет за убийство мужика, которого застала на собутыльнице. Говорит, если бы в это время она не бегала за бутылкой, то ещё бы ничего, а так была оскорблена в самом святом.
  • Ислам, татарин по национальности. Закусываем водку салом. - Вот что ты не говори, а насчёт водки и сала Пророк явно что-то недодумал - говорю ему. - Согласен, недодумал! - решительно машет рукой Ислам. - Как ещё-то в Сибири?
  • Костик, пытается вывести сестру из запоя, дал ей тетрадку и карандаш, чтобы писала сочинение. Та школьным почерком вывела наверху "Как я провела лето". Через несколько часов, в течение которых Костик зарабатывал сестре и себе "на опохмелиться", он обнаружил только одно слово, написанное дрожащей рукой: "Не помню".
  • Молодые подёнки сегодня вечером - совсем не такие, как в былые времена, минувшие сегодня утром. Замечательные небабочки, которые после пары-тройки лет личиночного прозябания взлетают только чтобы спариться и умереть. Символ этого года.

Наглядная агитация, кажется, украсила все клубы и дома культуры страны:

Наглядная агитация
Наглядная агитация

Такого разлива сибирских рек в июле, а не в мае никто не упомнит, и где только тот Ильич прячется?

Разлив
Разлив
Разлив-2
Разлив-2

Лишь верный друг скрашивал часть путешествий:

Верный друг
Верный друг

Ну а просто липовых типовых фоток я никогда не публикую и не планирую :)

06.09.2022, 20:02 [705 просмотров]


теги: люди фото личное символ маразм

К этой статье пока нет комментариев, Ваш будет первым