БлогNot. Почему авторизуется со второго раза :)

Почему авторизуется со второго раза :)

Эта проблема не относится к причинам не-работы сессий на PHP :)

Некоторое время побился над вопросом, почему из скрипта index.php в другой скрипт, скажем, login.php, приходят пустые данные $_POST, хотя в коде всё банально и правильно (со второго нажатия кнопки <input type="submit"> данные приходят как надо), пока не догадался через "Лису" заглянуть в "Исследование" страницы, где вместо сформированного скриптом окна с информацией о неверных (отсутствующих) логине и пароле обнаружил закладку от провайдера в стиле "Нажмите эту кнопку для продолжения работы" - видимо, антиботовая.

Почему кнопка не успевала "вперёд" остального контента, формируемого скриптом - вопрос к провайдеру. Поскольку скрипт у скриптовладельцев доживает свой век и не связан с деньгами или ценными данными, посоветовал не заморачиваться с провом, а меленько написать под формой что-то вроде "Авторизация подтверждается дважды, это защита провайдера, просим прощения за неудобство", а в начало login.php поставил костыль вида

 if (empty($_POST)) {
  if (empty($_SESSION['refresh'])) {
   $_SESSION['refresh'] = '1';
   header ('Refresh:0; URL=index.php');
  }
 }

Просто на будущее... Если проблемы нет на локалхосте, но она обнаруживается у провайдера, значит, она и есть на стороне провайдера.

10.12.2022, 14:29 [262 просмотра]


теги: ошибка памятка php безопасность провайдеры

К этой статье пока нет комментариев, Ваш будет первым