БлогNot. Лохотроны редеют, но не сдаются

Лохотроны редеют, но не сдаются

Только сегодня попался http://windefendpro.com/ - новый, по-видимому, "перспективный" класс сайтов-обманок. Имитирует окно программы "Мой компьютер" с многочисленными сообщениями о наличии в системе вирусов. Вирусов как таковых на сайте не обнаружено. Предлагает по нажатию любой кнопки или ссылки отправить SMS на номер 1350 за "10 рублей в сутки".

К хорошим новостям относится, что практически все описанные мной в октябре-декабре лохотроны в зоне .RU прикрыты, а вот на братской Украине успешно трудятся, например,

http://nod-32-eset.at.ua/ якобы продают ESET NOD32. Заполняешь анкетку, предлагают отправить SMS за 2 рубля (-200 руб.) и ввести код, полученный в ответной SMS. Я, как Вы понимаете, ничего и не думал отправлять, а вместо кода ввел слово из трех букв. Увидел вот что:

Поздравляем Вас! Процесс сборки ESET NOD32 выполнен Теперь необходимо оплатить сервис. Отправьте SMS с текстом 86767602+287 на номер: 4124 (Россия) 4171 (Украина) Стоимость смс 10 рублей ( с НДС)

Жульё или очень тупое или очень обнаглевшее.

А на icq-konstruktor.at.ua ребята не поленились аж 14 шагов зафигачить в такой же "мастер сборки icq"! Да еще с картинками. Но результат тот же, попадёте рублей на 500 по сумме 2 СМСок и никакой аськи не получите (да и зачем, она официально бесплатна и на jimm.org). Впрочем, после выбора оператора волшебное слово "***" вместо кода приведет к следующему:

Поздравляем Вас! Процесс сборки конструктора Jimm выполнен Теперь необходимо оплатить сервис. Стоимость смс 10 рублей ( с НДС) Отправьте смс с текстом 86767604+71 на номер: 4124 (Россия) 4171 (Украина)

В зоне .com жульё тоже достать не так просто.

http://sms-shutka.com ("отправка SMS с любого номера"). Единственная шутка на этом лохотроне - написанные в прайсе http://sms-shutnik.ru/price/ цены по 3-5 рублей. Здесь даже про 30 дней нигде не указано. А в зоне .RU выживают те, кто использует хоть немного нестандартные методы. Но в основном жульё тупое, фантазии не хватает.

http://www.ptichka.favoritepics.ru/otkfoto.html - якобы девушка, "дающая номер телефона за платную SMSку". Приватные сообщения расслыаются спамом в личку на сайтах знакомств.

Попадаются и такие интересные формы развода, как целый псевдоблог. http://blogs.mail.ru/mail/vera000088/ Разумеется, все линки редиректят на всевозможные клоны "сексклассников"

Уже достаточно давно стали появляться целые партнёрки по продаже псевдодоступа в закрытые (пустые) разделы разных "сексклассников", например http://lovecash.biz Суть одна - привлекать траффик и продавать его. Либо привлекать трафик, заражать на сайтах и использовать в дальнейшем в качестве бот-сетей. Целое осиное гнездо нечисти.

Тем не менее, общая тенденция - миграция лохотронов из зоны .RU на Украину и в международные зоны.

24.02.2010, 22:10 [10183 просмотра]


теги: интернет мошенничество sms домены вирус

К этой статье пока нет комментариев, Ваш будет первым