БлогNot. Конвертируем .DOC в .PDF - удобное и компактное решение

Конвертируем .DOC в .PDF - удобное и компактное решение

Хотя последний формат я лично считаю весьма неудобным и громоздким, де-факто он стал стандартом при распространении якобы защищённых от изменения документов.

Самое простое и удобное решение последних лет - Universal Document Converter 4.2.

Это не последняя версия, но она достаточно "лёгкая" (~5.2 Мб в дистрибутиве) и подходит для решения абсолютно всех типовых задач пользователя.

Скачайте Universal Document Converter 4.2, поищите сами или, например, отсюда напрямую. Установите программу. Помимо установки, в системе создастся новый виртуальный принтер.

Если не хотите делать виртуальный принтер конвертера принтером по умолчанию, после установки снимите флажок Set the Universal Document Converter as the Default Printer..., потом можно при необходимости поменять принтер по умолчанию через Пуск, Принтеры и факсы.

Скачайте архив с русификатором, распакуйте.

 Архив (25 Кб)

Скопируйте исполняемый файл UDC_4_2_rus.exe в папку с программой (по умолчанию c:\Program Files\Universal Document Converter), запустите, догадайтесь, какую кнопку нужно нажать :)

Всё будет работать без проблем и ограничений, в частности, не будет никаких печатей о демо-версии на каждой странице документа PDF.

Как пользоваться программой? При установке в папку по умолчанию, запустите файл C:\Program Files\Universal Document Converter\udchlp.chm. Там всё очень понятно написано по-русски. Если коротко - сделайте из Word команду Файл, Печать, выберите виртуальный принтер Universal Document Converter, в его свойствах установите нужный формат файла.

На рабочеми столе появится ярлычок папки UDC Output Files, а сами сконвертированные документы будут попадать в C:\UDC Output Files

Кроме .PDF, программа умеет писать в .TIFF и кучу других форматов.

P.S. В Word 2007 и выше конвертирование уже может быть встроено - просто выберите круглую кнопку слева вверху - Сохранить как - PDF.

30.06.2010, 22:11 [12385 просмотров]


теги: софт форматы word патч принтер

К этой статье пока нет комментариев, Ваш будет первым