БлогNot. Ещё раз про добавление в Закладки для всех браузеров

Ещё раз про добавление в Закладки для всех браузеров

Как-то в мае 2008-го я вывесил вот эту заметку. К концу года скрипт "открыли" тысячи блогеров. Сегодня, однако, до сих пор приходят письма насчёт работы или не-работы в Google Chrome, проблем с добавлением ссылки в боковую панель в Firefox и т.п. Меж тем, всё довольно просто:

1. Браузеры, написанные на движке Webkit, не имеют методов для программного добавления в Избранное (Google Chrome, Safari и т.п.).

2. Для движка Gecko (Firefox, Netscape) метод window.sidebar.addPanel по докам требует формирования ссылок с установленным атрибутом rel="sidebar". Обычно для добавления ссылки "куда надо" достаточно снять галку "отображать в боковой панели" в окне добавления закладки :)

3. У многих браузеров проблемы с кэшами, часто всё начинает работать после принудительного обновления страницы (кнопка "Обновить", F5, Ctrl+F5, кнопка "Обновить" при зажатой Ctrl :)

4. Если всё же очень хочется отличать Google Chrome или там Safari от других браузеров, видоизмените скрипт, добавив в функцию getBrowserInfo() новые ветки для "выцепления" новых браузеров. Вот вариант для favorite.js:

 Кинул остальное на исходную страницу заметки, чтоб в одном месте

08.10.2010, 22:57 [9755 просмотров]


теги: javascript ссылки браузеры chrome

К этой статье пока нет комментариев, Ваш будет первым