БлогNot. Тайна Веб-Обороны и её раскрытие

Тайна Веб-Обороны и её раскрытие

Загадочно и уже давно исчезнувший проект Weboborona.Ru был довольно посещаемым - но никаких обсуждений его исчезновения в Рунете обнаружить не удаётся, сплошные материалы от 2008-09 гг, обвинения в адрес самой Web-обороны со стороны "обиженных" проектом лохотронщиков и клоны... Уже сама степень нелюбви большинства активных "интернет-коммерсантов" к покойному ресурсу заставляет заподозрить, что дело-то с этими коммерсантами крайне нечисто... ну, представьте, что Медведев с Путиным всерьёз стали бы "бороться" с Каспаровым и Лимоновым и публично высказываться о своей нелюбви к ним? Только сторонников бы к последним привлекли. А вот "похожие проекты", которые живы на момент написания поста, выглядят они тоже странновато:

 http://www.weboborona.net/

Нет формы входа, другие формы, скажем, гостевой, работают с ошибкой, доступен архив форума и сайта weboborona.ru примерно до конца февраля 2010. Поиск, похоже, тоже только делает вид, что работает.

 http://web-oborona.org/

Есть форма входа (старые регистрационные данные не подошли), но нет форума и абсолютно пустая база

 http://www.autojap.ru/

Дизайн сайта другой, но списки явно надёрганы с "Обороны"

 http://oborona.owebmoney.ru/

WM-оборона - не путать с Web-обороной, здесь обсуждается арбитраж в системе WebMoney

 http://cafe.owebmoney.ru/index.php?showtopic=7492&hl=weboborona

Тема на форуме последнего сайта - "Weboborona.ru : вымогатель в маске правдоборца". На куче страниц пустого трёпа никто так и не смог привести ни одного конкретного ресурса, "висящего" в чёрных списках незаслуженно. А секрет прост - всю эту кампанию (якобы веб-оборона специально пишет плохие отзывы и потом требует деньги) намеренно затеяли в своё время на форумах как раз теряющие клиентуру кидалы.

P.S. Позднее удалось выяснить, что Web-оборону блокирует ряд провайдеров и магистральщиков на DNS-серверах! С сотового она по-прежнему прекрасно открывается. Кто же там у них зарабатывает на лохотронах?

08.11.2010, 18:37 [10258 просмотров]


теги: форум ссылки рунет провайдеры мошенничество

К этой статье пока нет комментариев, Ваш будет первым