БлогNot. Firefox 4: вот это убожество :)

Firefox 4: вот это убожество :)

Всё равно проверяю скрипты во всех 4 браузерах, вот и "Лиса" сподобилась обновиться до "долгожданной" 4-й версии. Я ничего хорошего и не ждал, но действительность, как обычно, оказалась ещё хуже :)

Навскидку перечислю некоторые дебилизмы (и заодно исправления того, что можно исправить, разбираться времени не было, нужен мне этот Fox постольку-поскольку):

Кнопки Обновить и Домой теперь справа :) Исправить: Вид - Панели инструментов - Настроить. При открытом окне настроек тащим всё на место.

Индикатор загрузки страницы исчез. Стало как в Google Chrome. Решение: нет. Только ставить вот это дополнение.

Кстати, строка поиска тоже стала как в "Хроме" - хромой и исчезает при смене страницы (P.S. - потом вдруг вернулась на место - не помню, чтобы что-то менял, скорее всего, после создания и удаления нового профиля).

Большинство дополнений мне 4-рка отключила, спасибо что остался (и обновился) Firebug.

Вкладки теперь по умолчанию над панелью инструментов. Исправить: Вид - Панели инструментов - убрать флажок Вкладки сверху.

Самое поганое: на ряде шрифтов вместо курсивной и жирной кириллицы показывает греческие буквы. Например, для моего любимого шрифта Verdana, который стоит и в этом блоге. Пробовал отключить пользовательские шрифты (что всегда плохое решение) - Инструменты - Настройки - Содержимое - кнопка Дополнительно - снять галку "Разрешить сайтам использовать свои шрифты". Для шрифта Verdana не помогло. Пробовал создать новый профиль (запустить Firefox из командной строки с параметром -p) - тоже не помогло.

Попробовал даже отключить для Firefox'а анизотропную фильтрацию в панели управления NVidia, обновил шрифты Verdana на более новую версию - ничего не помогло :) Видимо, до какого-нибудь апдейта...

P.S. Позднее проблему с неверным отображением кириллицы в Firefox 4 решил. Помогло только вот это:

 Обновление некоторых системных шрифтов от Microsoft

Установить, перезагрузить - и всё начнёт показываться :)

P.P.S. Буквально через несколько дней следующий апдейт версии 4.0.1 был назван 5-й версией :)

05.06.2011, 23:00 [11917 просмотров]


теги: ошибка firefox браузеры chrome патч

К этой статье пока нет комментариев, Ваш будет первым