БлогNot. Где находится пуп земли

Где находится пуп земли

Случайно попалась на глаза переписка ещё от 2007 года, здесь человек пишет мне про реку Тару (Кыштовка на ней стоит):

Да, недалеко от впадения Тары в Ирий на правом берегу находилась древняя Тара, в окресностях нынешней Усть-Тары. Немного ниже в окрестностях Шайтан-озера и Окунева место весьма аномальное. Туда даже шиваиты-последователи Бабаджи из Индии лет десять как приехали и организовали что-то типа храма, со службами и т.п.
"Пуп земли" там по ихним преданиям.

А я и всегда не сомневался, что он именно там, вот хоть это почитайте:

 Цикл публикаций "Комсомольской правды" об аномальных явлениях в Кыштовском районе, сейчас - раритет (архив ZIP, внутри документ Word) (77 Кб)

Одно время у меня ещё была теория, что современные болота Барабы по социокультурным параметрам и неуловимому "духу места" очень напоминают Иудею двухтысячелетней давности - а значит, и Спаситель недалече :)

Цитатка-безумка в тему:

История -Из-Стари -Старь -С Тары. Тара -Та РА. Если кто не знает ТАРА это полярная Звезда, откуда по многочисленным преданиям Наших Предков они и появились на нашей Земле. То есть Наши Великие Препредки на полном серьезе воспринимали ТАРУ Прародиной. Название светила расшифровывается интуитивно даже для современного человека ТАРА это Та РА (Звезда, Солнце), с которой наши предки прибыли. После переселения на Землю спустя некоторое время появилось поколение, которое родилось уже на Земле. И это совершенно естественным образом привело к разделению людей на Старых (еще прибывших с ТАРЫ) и молодых, рожденных здесь.

Пролетая над гнездом Кыштовки...
Пролетая над гнездом Кыштовки...

18.07.2011, 12:12 [9662 просмотра]


теги: кыштовка эзотерика

К этой статье пока нет комментариев, Ваш будет первым