БлогNot. Онлайн-генератор тем для Google Chrome

Онлайн-генератор тем для Google Chrome

Неприхотливый, компактный и кривоватый быстрый браузер Google Chrome становится всё популярней - в этом блоге, например, его используют 20% посетителей (на момент написания сообщения).

Конечно, многим пользователям хочется изготовить для своего "Хрома" неповторимое оформление (тему). До недавнего времени это можно было сделать только "вручную" или поискав соответствующую программу. Теперь можно создать тему для Google Chrome прямо в онлайн-конструкторе:

 Онлайн-конструктор тем для браузера Google Chrome

Самый удобный путь - нажать на вкладке Start кнопку "Upload theme file (zip or crx)" и загрузить готовую тему, например, приложенную к этому сообщению. После этого Вы увидите на вкладках Images, Colors и Tints как заменить мои цвета и картинки своими.

После того, как всё готово, нажмите на вкладке Start кнопку "Pack and download theme", конструктор сохранит готовую тему в формате crx в выбранной папке. Если хотите сразу же установить тему - нажмите "Pack and install theme". Кстати, формат crx - это обычный zip, его можно распаковать большинством архиваторов, а "Хром" последних версий хранит распакованные темы аж в

C:\Documents and Settings\ПАПКА_ПРОФИЛЯ\Local Settings\Application Data\Google\Chrome\User Data\Default\Extensions\

- причём, имена папкам даются случайные. Так что полезно сохранять оригинал темы в crx. Для добавления темы в общую Гуглопомойку её нужно упаковать в ZIP - для этого предназначена третья кнопка мастера - "Pack and download zip file".

Ну а я уже давно использую с "Хромом" такое вот простое звёздное небо.

 Тема "Звёзды" для Google Chrome (744 Кб)

Тема "Звёзды" для Google Chrome
Тема "Звёзды" для Google Chrome

28.10.2011, 19:56 [15819 просмотров]


теги: графика форматы сервис браузеры chrome

К этой статье пока нет комментариев, Ваш будет первым