БлогNot. Жизнь и смерть Сони Эрикссон

Жизнь и смерть Сони Эрикссон

Итак, после сделки, в результате которой компания Ericsson получает от своего бывшего партнёра Sony 1.05 миллиарда евро, бренд Sony Ericsson прекращает свое существование, а компания Ericsson полностью уходит с рынка мобильных устройств.

Ещё в 2007 году, после провального альянса с азиатской компанией Benq прекратил своё существование Siemens Mobile.

Ушла с российского рынка и американская Motorola.

Все эти события привели к тому, что в Европе на данный момент остался лишь один крупный производитель мобильных телефонов — финская компании Nokia, которая тоже стала производить говно стремительно терять свой рынок.

Другие "европейские" мобильные бренды, такие как Philips и Alcatel, давно уже разрабатываются и производятся исключительно в Китае, компаниями "China Electronics Company" и "TCT Mobile Limited".

Не-"жёлтой" связи скоро просто не останется, как практически нет больше не-"жёлтых" LCD-дисплеев.

"Сдавая" технологическое могущество Китаю и сопредельным странам, а контроль над обществом - арабскому миру и Африке, Европа продолжает упорно рыть могилу, в которой она будет погребена.

Есть мнение, что сдают ненужное, а сами двигаются вперёд.

Увы, по личным впечатлениям, ситуация в европейском образовании не позволяет надеяться ни на какой "шестой уклад".

О России как игроке в мире технологий речи нет вообще. По сути, мы 20 лет двигаемся в обратном направлении, разрушая и те технологические "заделы", что были накоплены в стране к 1990 году.

Про образование помолчим - по-моему мнению, ущерб от "ЕГЭзации" школы и происходящей сейчас "бакалавризации" ВУЗов, скорее всего, станет критическим для того, что ещё держалось в образовании по советской традиции.

Или Вы думаете, что проект с говорящим само за себя названием "Сколково" - не бутафория?

 Муртазин о смерти Sony Ericsson

09.11.2011, 13:10 [10152 просмотра]


теги: россия rip европа мобильник образование

К этой статье пока нет комментариев, Ваш будет первым