БлогNot. МТС: подключаем "Запрет контента" без визита в офис

МТС: подключаем "Запрет контента" без визита в офис

Сомнительные SMSки с коротких номеров - одна из самых неприятных проблем, с которыми сталкивается абонент российских сотовых компаний. Особенно много такого "добра" на МТС. Теоретически на МТС же проще всего от этих проблем избавиться, так как уже почти год существует услуга "Запрет контента".

Однако МТС эту услугу не афиширует, в Интернет-помощнике не отображает, и даже ссылка с её описанием несколько раз "переезжала" (в настоящее время услуга описана здесь). Хотя на самом деле этот "запрет" и не работает как надо, всё-таки спама от жуликов "продавцов контента" становится меньше.

К тому же, идти в офис или бесконечно долго ждать ответа свободного оператора по сервисному номеру 0890 теперь необязательно - должна сработать и следующая процедура:

Скачиваем приложенное заявление, аккуратно его заполняем и распечатываем (распечатка - так как нужна подпись, также обязательно ставим и дату), затем сканируем и отправляем вместе со сканом паспорта (страницы с личными данными и регистрацией) на почтовый ящик info@sib.mts.ru (адрес для Новосибирска и области, в другом регионе найдите свой контактный E-mail МТС).

В ответном письме Вам должны сообщить, что услуга подключена. После этого она появится и в Интернет-помощнике.

Кстати, обслуживание по 0890 недавно стало платным :)

 Заявление на подключение услуги Запрет контента (документ Word в архиве ZIP) (47 Кб)

P.S. Услуга блокирует только получение, но не отправку СМС на короткие номера. Для последнего, как будто, есть ещё одна "секретная" услуга "Запрет контентных СМС" - требуйте обе!

Не совсем в тему: последняя обслуживающая организация нашего города, которая до сих пор на позволяла абонентам контролировать свои расходы через Интернет ("Горводоканал"), и то недавно сдалась, открыв соответствующий сервис. Так что не спешите никуда бежать с бумажками-писульками. Всё-таки в 21 веке живём.

23.11.2011, 22:42 [23589 просмотров]


теги: опсосы сервис sms

К этой статье пока нет комментариев, Ваш будет первым