БлогNot. Регистрация в поисковиках-2012

Регистрация в поисковиках-2012

Я всегда думал, что всё равно, о чём писать. "Вполне раскрытых" тем и существовать не может, настолько слабо человеческие слова приспособлены к описанию реальности. Но машинные-то языки или математика ещё на порядки слабее и проще, так что естественная лень чаще загоняла меня в эту область, чем в края метафизики и попахивающих шизофренией интеллектуальных провокаций, столь популярных сегодня у воображающих себя мыслящими людей. Так вот, если отбросить философию, то в Рунете мало тем, на которые написано столько же, сколько о добавлении сайтов в базы поисковиков. И, тем не менее, дельные, да ещё и не устаревшие ссылки на эту тему найти тяжело... На днях, впервые за последние несколько лет добавляя один сайтег самостоятельно, сделал заметки о том, что и как сейчас в этой области.

Первым делом, конечно, "великие и ужасные":

 Включите свой URL в Google (нужен вход в профиль Гугль, создать таковой недолго)

 Сообщить о новом сайте Яндексу - удобно и быстро

 Добавить сайт в поиск GoGo.Ru (он же поиск Mail.Ru)

Надо сказать, что законы монополистического капитализма в полной мере работают - самостоятельных поисковиков стало намного меньше. У меня, например, в этом блоге, Гугль + Яндекс + Mail.Ru - это 99% переходов с поисковых машин, ленивый вебмастер может этим и ограничиться, однако, имеет смысл обеспечить индексацию ещё с нескольких ресурсов.

 Отправить свой сайт в службу Bing (нужна регистрация в Windows Live)

Обратите внимание, что и Yahoo, и MSN теперь - то же самое, что Bing :) Процесс замёт минут 5-10, но он того стоит.

Altavista.com тоже давно ведёт на поиск Yahoo, который ведёт на... (см. выше).

Из буржуинских систем дышит ещё Гигабласт, то есть, систем-то куча, но меня ведь интересовали те, что дадут какой-то траффик русскоязычному сайту.

Поисковики "второго эшелона" тоже могут дать немного траффика.

 Добавить сайт в Нигму (только указать E-mail)

Хотя Нигма пользуется поисковой базой Яндекса, может, и не надо.

У Рамблера нужно регистрироваться и добавлять сайт в топ100, траффик с древнего Рамблера минимальный, решил, что не стоит связываться.

Не стоит связываться и с мёртвым "Апортом", на котором даже до сих пор написана ссылка на несуществующую страницу регистрации. Если хотите попробовать, можно через каталог вручную, регистрация для этого не нужна.

В Liveinternet.ru добавить не очень долго, так что сделаем.

Поиск от "Нейрона" вручную сайты, похоже, не добавляет.

Кстати, вопросно-ответный поиск, которым одно время силился стать "Нейрон", есть не только у нас, немного траффика создаёт зарубежный поисковик того же плана ask.com но он тоже не имеет формы для "ручного" добавления сайтов. Тем более, база у него явно гугловская, как и у aol.com, euroseek.com.

"Ненулевой" поисковик и qip.ru, но он пользуется базой Яндекса, кстати, так же делают малоизвестные DAEMON search, Poisk.ru и "гордость укров" Ukr.net - а Вы думали, они только газ воруют? :) У укров есть ещё "Мета", куда можно добавлять, но регистриться, чтоб проверить, лениво.

Что ещё?..

Визуальный мир - малоизвестный поисковик, зато легко добавить... туп настолько, что надо писать URL в формате http://server/page.html

Turtle (Черепаха) - ещё один малоизвестный поисковик. Хорошее название для поисковой машины :) Увы, в связи с кончиной основоположника не работает с 2009 года :(

Есть русская Webalta, но это просто ещё один недоразвившийся поисковик, нормального добавления not detected.

Малоизвестных поисковиков вообще много, но пытаться добавить сайт во все - терять время.

Что вы слышали, к примеру, о Кондуите, Вавилоне, белорусском Tut.by или Метаботе?

А все они способны обеспечить хотя бы единичные переходы на Ваш сайт. Но я так далеко не заходил, ограничившись устраивающими меня 99-ю с небольшим процентами...

О регистрации "во всём мире" речи, конечно, нет... скажем, знаем ли мы что-нибудь о поисковике Baidu? А он второй в мире по популярности, сразу после Гугля... просто он китайский, а их там очень много... Затем уже следует Yahoo-Bing-Microsoft... наш Яндекс - "фдисятке" :)

22.03.2012, 23:34 [11656 просмотров]


теги: список ссылки интернет рунет поиск рейтинг seo

К этой статье пока нет комментариев, Ваш будет первым