БлогNot. Запись #790 (без заголовка)

Хех, уезжал, приезжал, увиденная часть Родины выглядит ужасно - примерно Косово 1990-го, впечатление, что все готовятся к беспорядкам, особенно толпы мрачных инородцев повсюду. Впрочем, видел на днях сон, согласно которому, всё произойдёт несколько иначе, чем у сербов, хотя тоже плохо. Может, попозже напишу, если время появится.

У новосибирцев, похоже, небольшой шок - одновременное подорожание с 1 июля коммуналки, алкоголя и дорожных штрафов серьёзно испортило настроение даже самым благодушным гражданам. Тем более, к общему идиотизму новых пивных законов у нас добавляется идиотская история с уличными холодильниками, а отпускных денег новосибирцы получили в среднем заметно меньше, чем в прошлом году - тенденция, неуклонно сохраняющаяся с 2009 года.

Кстати, ещё одно "новшество" 1 июля - электронный документооборот, который якобы вводится в госучреждениях Эрефии. Почему-то меня терзают смутные сомнения, что если раньше человек просто бегал за каждой бумажкой в 14 кабинетов, теперь их станет 28, так как каждую бумажку нужно будет отнести "специалисту", который её переведёт в "электронный формат", а затем ещё один "специалист" будет сверять бумажку с "электронной копией", которую Вы будете обязаны ему предоставить. Во всяком случае, с "электронными журналами" в школах вышло именно так.

03.07.2012, 14:11 [10628 просмотров]


теги: новосибирск личное маразм общество деньги бюрократизм

К этой статье пока нет комментариев, Ваш будет первым