БлогNot. Ставим ICQ для Android с классическим звуком

Ставим ICQ для Android с классическим звуком

Собрался, наконец, поставить ICQ-клиент на андрофон, чтобы не заморачиваться, взял стандартный клиент отсюда, памяти жрёт прилично (около 20 Мб на моих контактах), но пока сойдёт.

Небольшой проблемой стала только установка стандартного звука классической аськи, ну, привык я только к такому звуку. Решил так:

Звуки, из которых ICQ для Android разрешает выбирать звук входящих сообщений, лежат в папке устройства /system/media/audio/notifications и имеют формат OGG. Стандартный звук аськи, скачанный по предыдущей ссылке, имеет формат WAV. Для конвертирования WAV в OGG вполне подойдёт Total Audio Converter 5.1.0 который можно скачать с официального сайта (бесплатная конвертирует только 2/3 файла) или лучше найти "правильную" версию, например, здесь. Установив приложение, конвертируем файл и заливаем полученный OGG в папку на планшете. Перед этим надо получить на устройстве root и открыть права на запись в папку. После установки звука нужно перезагрузить телефон, иначе новый звук не появится в списке звуков аськи.

Стоит также включить в аське опцию Доп.настройки - Показывать статус в строке оповещения (по умолчанию значка в трее нет).

Там же, в настройках, есть команда Выход, но она выводит только из сеанса, а не приложения. Чтобы закрыть приложение достаточно после выхода нажать кнопку "Назад" на телефоне. Можно и снять аську через Диспетчер задач, если нет варианта получше.

На всякий случай выкладываю свой файл.

 Классический звук аськи ("А-ха") в формате OGG для ОС Android (11 Кб)

10.07.2012, 13:31 [16122 просмотра]


теги: софт форматы wav android icq

показать комментарии (1)