БлогNot. Субноутбук как шмудак для дачи

Субноутбук как шмудак для дачи

Купил себе на днях чо-то вот такое в ДНСе на пл. Калинина - в качестве компактного "дачного компьютера", диагональ 11.6 дюйма для субноута, мне кажется, в самый раз, а процессор Atom, думаю, будет не так быстро сажать батарею как Pentium или Celeron того же класса.

В отличие от располагающегося рядом "Эльдорадо", в ДНСе не навязывают дополнительных платных опций, обычно совершенно бесполезных, вполне грамотно отвечают на вопросы, которые я люблю позадавать, прикинувшись "чайником", спокойно продают ноут без операционки (не платить же лишних 2000 за убогий Windows Starter!), диск с "дровами" к железу прилагают, в общем, молодцы ребята.

"Железо", конечно, дешёвое китайское, но и цена соответствует (менее 11 тыс. руб.), Windows 7 Professional после установки "родных" драйверов устройств из комплекта работает шустренько. У меня-то ключик был, но если у вас это не так, вот здесь есть Windows 7 Loader от Daz и другие варианты активации.

Для профессионального офиса 2010 тоже есть хорошее решение вот тут.

Странно, что не так легко оказалось "стравить" ноут с большим компом для раздачи инета по Wi_Fi, вроде всё делал по-нубовски, как написано, например, здесь, в качестве адаптера Wi-Fi воткнул скоммунизденный приватизированный где-то NETGEAR WG111v3, он определяется и ставится автоматом во всех виндах, начиная с XP. Тем не менее, проблемно, хорошо, что где-то в доме есть Wi-Fi без защиты, закачал обновления антивиря и прочее через него.

А вот коммуникатор Dell Streak 5 показал себя отличным модемом, настройки в 2 клика (только поставить пароль) и он спокойно раздаёт ноуту инет, что и надо было. Так что покупайте, кто сомневался, я за последние полгода подобных ноута настроил уже 3, включая свой собственный.

16.07.2012, 22:17 [10129 просмотров]


теги: windows сервис железо сеть

показать комментарии (3)