БлогNot. Как избавиться от спамерских предложений дружбы в "Моём мире"

Как избавиться от спамерских предложений дружбы в "Моём мире"

В "Одноквасниках" сейчас относительный порядок, лишь иногда в друзья лезут "Стулья дубовые" и "Автоперевозки", а я не помню, чтоб с такими в школе учился... :) А вот в "Моём мире" от Mail.Ru вдруг наступил полный бардак - за последние сутки получил не меньше сотни (!) предложений дружбы от ботов всех мастей... причём, навскидку не всегда и отличишь бота, иногда даже анкета заполнена. И, наконец, есть ли на это время?

Решил, что правильным будет такой алгоритм действий для защиты от спама в "Моём мире":

Заходим в общие настройки учётной записи Mail.Ru (по ссылкам Мой мир - Ещё - Настройки), выбираем вкладку-ссылку Уведомления, и там отключаем все галочки.

Рядом есть отдельная ссылка "Уведомления в Моём мире" - тоже отключаем всё.

Переходим на соседнюю ссылку "Доступ" и разрешаем смотреть мир только друзьям; всё остальное лучше тоже только друзьям.

В статусе пишем что-то вроде "В связи с наплывом спамеров приём в друзья окончен, пишите обычной почтой" - я так и сделал.

Не забываем отключить всё лишнее "Веб-Агенту" или вовсе его убрать - на Главной странице настроек Мэйла есть ссылка "Настроить веб-агент".

Потом Вы всё равно сможете переходить по ссылке Друзья - Предложения дружбы и смотреть, нет ли приглашений от реальных людей, а спамеры, есть шанс, будут понемногу убиваться из списка. Администрации не пишите - в 99% случаев смысла никакого. Да и представьте количество учёток на мэйле... даже если компания решит содержать тысячу модераторов, их хватит вряд ли.

09.09.2012, 21:02 [18124 просмотра]


теги: социалки спам

показать комментарии (1)