БлогNot. Комментарии к статье #438 (1-3)

Музыкальный школьный звонок на мобильной яве :)


Комментарии отсортированы по убыванию даты, нажмите сюда, чтобы отсортировать их по возрастанию даты


Автор: Мезенцев Вячеслав IP: определён

Это не домен верхнего уровня :) Это просто ещё одна кодировка кириллицы. http:// tools.ietf.org/ html/rfc3492 Если написать html страничку со ссылкой в виде этого кода, то броузер автоматически его перекодирует и покажет в статусе в кириллическом виде. Согласно Вашего скрипта... то да, это будет домен.

16.11.2010, 22:09


Автор: Мезенцев Вячеслав IP: определён

А как на счёт вот такой ссылки :) Хотел ввести в любимый урл, но не смог :( http://xn--b1ajfddcoddfb4iwbm. xn--p1ai без пробела

16.11.2010, 20:44

Ответ: Домен верхнего уровня xn--p1ai скрипт не пропустит. Но это же только синоним для Вашего домена в .РФ. В случае чего, конечно, нетрудно такое добавить, но пока оставляю как есть - хватит и .РФ Наверняка ещё есть новые домены верхнего уровня, который не пройдут (вот отсюда, скажем). Но я и не ставил цели корректно разобрать спецификацию URL в этом скромном движке, тем более, на стороне клиента :)


Автор: Вячеслав Мезенцев IP: определён

На самом деле я не знаю как сделать подпись мидлета вечной. Потому нашёл один телефон, который этого не требует. Так что программу можно условно назвать работающей. Для этого применения очень много чего совпало ;) Я вообще на разных языках программировал и, можно сказать, спец по встраиваемым системам... честно признаюсь, когда писал под Java2ME, чувствовал себя программистом-"импотентом". Ну уж очень многого я захотел и всё сразу, а там куда ни кинь везде почти облом... долго рассказывать. Одна вещь чуть не убила весь проект. После недели опытной эксплуатации оказалось (!), что при непрерывной работе ява-машины в течение этой недели (внимание) часы в яве отстают на несколько минут! Я был в шоке... ведь я знал, что корректировать время средствами явы нельзя. Это JBlend на Fly MC150DS. Целая школа пеняет мне на неправильную подачу звонков... пришлось вводить виртуальное время ;) Других проблем тоже было навалом. После этого проекта я понял, что больше меня не заставить писать на J2ME. Перешёл на С#.

16.11.2010, 20:41

Ответ: Ну, виртуалка на то и виртуалка, конечно, платформа изначально не рассчитана на столь длительную работу приложения-клиента. Потому производители и "расширяют" яву, вшивая собственные классы - увы, ценой совместимости