БлогNot. #aFamilyPetsRace

#aFamilyPetsRace

Придумал новый тег - #aFamilyPetsRace , по аналогии с #ratRace

#aFamilyPetsRace - это когда животные становятся как члены семьи, а члены семьи и разного сорта родственники ведут себя как животные :)

Вообще, у меня с каждым годом на все ети "праздники", длящиеся по несколько дней, всё более отчётливое желание забиться в норку и не отвечать на звонки, письма и СМСки. С вами такого не было?

В Америке в эти дни навещают бабушку, сидящую в доме престарелых. В России, отнюдь не эволюционно, а весьма даже революционно пережившей в 1910-е - 1940-е годы стремительный слом всей культуры, всего уклада, всех традиций, да и всего населения тоже, действуют по своей же пословице "куда крестьяне, туда и обезьяне", выступая в ней уже не в роли крестьян, хотя большинство - их прямые пото(м)ки (впрочем, извините, уж в Нерезиновске-то, например, теперь процентов 90 населения дворяне-с).

Короче говоря, они начинают идти в гости или настойчиво приглашать туда же, звонить, писать, интересоваться моей жизнью и впечатлять меня своей так активно, что за невольно приходящий в голову вопрос "а где ты, цуко, весь год-то был?" становится даже как-то неловко. Ну, может работал он много весь год. Хотя по виду так не скажешь. Рабочий вид в стране только у чиновников и особенно "силовиков".

- Ну, сколько населения замордовал за отчётный период?
- ?!...
- О, молодец, опять перевыполнение!

Впрочем, я наверняка преувеличиваю. Мой любимый Аверченко, как обычно, чётко раскрыл этот вопрос русской жизни ещё 102 года назад.

Всех с 20-20-20, и никак иначе! :)

29.12.2019, 17:16 [1040 просмотров]


теги: россия личное дата

К этой статье пока нет комментариев, Ваш будет первым